LuSt Malereibetrieb & Vollwärmeschutz GmbH
Maler, Fassadenbau
LuSt Malereibetrieb & Vollwärmeschutz GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Pöttsching, ist seit 2020 im Firmenbuch eingetragen (FN 542450x). Geleitet von Karl Lux und Sebastian Stangl. Laut Jahresabschluss 2025: 66 Mitarbeiter, 2,9 Mio. € Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- LuSt Malereibetrieb & Vollwärmeschutz GmbH
- Firmenbuchnummer
- FN 542450x
- Eingetragen seit
- 03.11.2020
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Geschäftsanschrift
- Lichtenwörthergasse 3-5, 7033 Pöttsching, AUT
- Firmenbuchgericht
- Landesgericht Eisenstadt
- EUID
- ATBRA.542450-000
- UID
- ATU76028317
Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.
- Unternehmensgegenstand
- Maler, Fassadenbau
- Branche
- F 43.34-1 Malerei und Anstreicherei
- Datenstand
- 26.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenWebsites
Von Firmenakte zugeordnetGewerbeberechtigungen
1 Eintrag im GISA- Maler und Anstreicher verbunden mit Lackierer; Vergolder und Staffierer; Schilderherstellung (verbundenes Handwerk)
GISA-Zahl 33167046 · Maler und Anstreicher verbunden mit Lackierer, Vergolder und Staffierer, Schilderherstellung (verbundenes Handwerk)
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Veröffentlichte Unternehmenswebsites
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
- Zuordnung der Websites durch Firmenakte.
Gesellschafter
Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.
Funktionen
2 Einträge laut FirmenbuchBeschäftigte
Von Firmenakte ausgelesenQuellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn (€) | 329 895,52 | 518 476,33 | 358 326,07 | 471 240,84 | 519 669,17 | +10,3 % |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | 0,00 | 329 895,52 | 518 476,33 | 358 326,07 | 471 240,84 | +31,5 % |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | 329 895,52 | 188 580,81 | -160 150,26 | 112 914,77 | 48 428,33 | -57,1 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 2 439 666,32 | 2 612 636,85 | 2 820 426,55 | 2 813 744,40 | 2 870 504,24 | +2 % |
| Eigenkapital (€) | 364 895,52 | 553 476,33 | 393 326,07 | 506 240,84 | 554 669,17 | +9,6 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 1 887 061,77 | 1 776 350,80 | 2 233 276,25 | 2 118 434,01 | 2 060 914,64 | -2,7 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter (Ø) | 60 | 66 | 66 | 66 | 66 | 0 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet5 Verbindungen von LuSt Malereibetrieb & Vollwärmeschutz GmbH
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Standort
Koordinaten ergänztLichtenwörthergasse 3-5, 7033 Pöttsching
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
- Koordinaten von Firmenakte ergänzt.
Historie
Jahresabschluss zum 31.03.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.03.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.03.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.03.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Adresse: Lichtenwörthergasse 3-5, 7033 Pöttsching
Jahresabschluss zum 31.03.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenNeueintragung
Firmenname: LuSt Malereibetrieb & Vollwärmeschutz GmbH
Unternehmensgegenstand: Maler, Fassadenbau
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Eisenstadt
Personen: Karl Lux (Geschäftsführung), Sebastian Stangl (Geschäftsführung)
Rechtstatsachen
Noch nicht bekannt.
Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ