firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

F&A Projekt GmbH

Aktiv

Immobilienhandel, Projektabwicklung, Bauträgertätigkeit, Handel

FirmenwortlautF&A Projekt GmbH
FirmenbuchnummerFN 548516t
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Altmünster
Eingetragen seit10.02.2021
GeschäftsanschriftSeeholz 2, 4813 Altmünster
Geschäftszweig (OeNACE)M 68.12-0 — Erschließung von Grundstücken; Bauträger
UnternehmenszweckImmobilienhandel, Projektabwicklung, Bauträgertätigkeit, Handel

Häufige Fragen zur F&A Projekt GmbH

Wer ist Geschäftsführer der F&A Projekt GmbH?

Laut Firmenbuch: Frenky THACI, Amanda THACI.

Ist die F&A Projekt GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die F&A Projekt GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Seeholz 2, 4813 Altmünster. Zuständig ist das Landesgericht Altmünster (FN 548516t).

Die F&A Projekt GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Altmünster, eingetragen am 10.02.2021 unter FN 548516t am Landesgericht Altmünster. Das Unternehmen ist tätig als: Immobilienhandel, Projektabwicklung, Bauträgertätigkeit, Handel.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2021–2023
0
2021
0
2022
0
2023
Mitarbeiterstand 2021–2023: 0, 0, 0 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2023
0
0 gegenüber 2022

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

2 Einträge laut Firmenbuch

Frenky THACI

geb. 10.11.1998 · im Firmenbuch seit 10.02.2021

Amanda THACI

geb. 02.06.1995 · im Firmenbuch seit 13.02.2021

Für die F&A Projekt GmbH (FN 548516t) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2021), 0 (2022), 0 (2023) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

9329,3
2021
6534,2
2022
8014,6
2023
10.360,5
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 10.361 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-4706,7
2021
-7010,8
2022
-9597,9
2023
-12.183,2
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -12.183 €.

Umlaufvermögen

4429,3
2021
1634,2
2022
664,6
2023
3010,5
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 3.011 €.

Verbindlichkeiten

2536
2021
2045
2022
6112,5
2023
11.043,8
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 11.044 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

10.361 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

10.361 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

10,2 %

1.500 €

Verbindlichkeiten

75 %

11.044 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Jahresabschluss ansehen

Entwicklung

4 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl2021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn €-4.707-7.011-9.598-12.183-26,9 %
Vermögenslage
Bilanzsumme €9.3296.5348.01510.361+29,3 %
Eigenkapital €5.2932.989402-2.183Vorzeichenwechsel
Verbindlichkeiten €2.5362.0456.11311.044+80,7 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø000——

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die F&A Projekt GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 10.360,5 €, das Eigenkapital bei -2183,2 €, die Verbindlichkeiten bei 11.043,8 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
F&A Projekt GmbHSeevillen Esplanade GmbHWohnpark Traunfall GmbH in Li…Wohnanlage Annerlhof GmbHBSW 8 GmbHATAmanda THACIFTFrenky THACI
Amanda THACI
Eingetragene Person
Frenky THACI
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Seeholz 2, 4813 Altmünster
Seevillen Esplanade GmbH
Firma
Wohnpark Traunfall GmbH in Liqu.
Firma
Wohnanlage Annerlhof GmbH
Firma
BSW 8 GmbH
Firma

Standort

Seeholz 2, 4813 Altmünster
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.12-0) und aus der Region Altmünster:

Business Level 2 GmbH
FNR: 658910k

4813 Altmünster

GmbH
Aktiv
Business Point 2 GmbH
FNR: 609575i

4813 Altmünster

GmbH
Aktiv
HL Gebäudeerrichtungs GmbH
FNR: 414447g

4813 Altmünster

GmbH
Aktiv
L2 Entwicklungs GmbH
FNR: 485984h

4813 Altmünster

GmbH
Aktiv
MBR Alpha GmbH
FNR: 523671f

4813 Altmünster

GmbH
Aktiv
MOSER BAUträger GmbH
FNR: 545599b

4813 Altmünster

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 4813 AltmünsterAlle Firmen der Branche M 68.12-0

Die F&A Projekt GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Seeholz 2, 4813 Altmünster.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
15.07.2026 · VNR 007
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

31.12.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2025

PDF abrufen →
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen →
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen →
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen →
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen →
13.02.2021 · VNR 002
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Amanda THACI (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 10.02.2021 · GZ 519 029 Fr 529/21 d

10.02.2021 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: F&A Projekt GmbH

Unternehmensgegenstand: Immobilienhandel, Projektabwicklung, Bauträgertätigkeit, Handel

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Altmünster

Adresse: Seeholz 2, 4813 Altmünster

Personen: Frenky THACI (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.01.2021 · GZ 519 029 Fr 196/21 p

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 24.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur F&A Projekt GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 10.02.2021 sind für die F&A Projekt GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 4 Jahresabschlüsse (2021–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 24.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4813 Altmünster
Eigenkapital-2183,2 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 24.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen