firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Sukses Beteiligungs- und Management GmbH

Aktiv

Beteiligungsverwaltung

FirmenwortlautSukses Beteiligungs- und Management GmbH
FirmenbuchnummerFN 556801a
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Purkersdorf
Eingetragen seit01.06.2021
GeschäftsanschriftSüßfeldstraße 6, 3002 Purkersdorf
Geschäftszweig (OeNACE)N 70.20-0 — Unternehmensberatung
UnternehmenszweckBeteiligungsverwaltung

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation

GISA-Zahl 33936840
Aufrecht

Häufige Fragen zur Sukses Beteiligungs- und Management GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Sukses Beteiligungs- und Management GmbH?

Laut Firmenbuch: Mag. Thomas Bauer.

Ist die Sukses Beteiligungs- und Management GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Sukses Beteiligungs- und Management GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Süßfeldstraße 6, 3002 Purkersdorf. Zuständig ist das Landesgericht Purkersdorf (FN 556801a).

Die Sukses Beteiligungs- und Management GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Purkersdorf, eingetragen am 01.06.2021 unter FN 556801a am Landesgericht Purkersdorf. Das Unternehmen ist tätig als: Beteiligungsverwaltung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Mag. Thomas Bauer

geb. 14.08.1974 · im Firmenbuch seit 01.06.2021

Für die Sukses Beteiligungs- und Management GmbH (FN 556801a) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

37.047,9
2021
41.821,5
2022
22.741
2023
22.510
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 22.510 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
8387,9
2021
10.138,9
2022
-24.602,1
2023
-29.752,1
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -29.752 €.

Umlaufvermögen

28.297,9
2021
33.071,5
2022
3970,1
2023
3250,7
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 3.251 €.

Verbindlichkeiten

360
2021
3632,6
2022
19.293
2023
25.042,1
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 25.042 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

22.510 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

46,7 %

10.509 €

Passiva

Mittelherkunft

22.510 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

3,3 %

970 €

Verbindlichkeiten

84,8 %

25.042 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Jahresabschluss ansehen

Entwicklung

4 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl2021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn €8.38810.139-24.602-29.752-20,9 %
Vermögenslage
Bilanzsumme €37.04841.82122.74122.510-1 %
Eigenkapital €34.63836.3891.648-3.502Vorzeichenwechsel
Verbindlichkeiten €3603.63319.29325.042+29,8 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Sukses Beteiligungs- und Management GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 22.510 €, das Eigenkapital bei -3502,1 €, die Verbindlichkeiten bei 25.042,1 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Sukses Beteiligungs- und Mana…MTMag. Thomas BauerLiConsult GmbH
Mag. Thomas Bauer
in 1 weiterer Firma eingetragen
LiConsult GmbH
Firma

Standort

Süßfeldstraße 6, 3002 Purkersdorf
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 70.20-0) und aus der Region Purkersdorf:

AB SaaS Impacts GmbH
FNR: 648924a

3002 Purkersdorf

GmbH
Aktiv
chemco e.U.
FNR: 381059g

3002 Purkersdorf

Einzelunternehmer
Aktiv
CM2 Marketing & MediaConcepts GmbH
FNR: 242231y

3002 Purkersdorf

GmbH
Aktiv
C.N.A. Consulting KG
FNR: 597511v

3002 Purkersdorf

KG
Aktiv
"das kommunikationsstudio" e.U.
FNR: 419781a

3002 Purkersdorf

Einzelunternehmer
Aktiv
Alle Firmen in 3002 PurkersdorfAlle Firmen der Branche N 70.20-0

Die Sukses Beteiligungs- und Management GmbH ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Süßfeldstraße 6, 3002 Purkersdorf.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen →
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen →
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen →
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen →
01.06.2021 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Sukses Beteiligungs- und Management GmbH

Unternehmensgegenstand: Beteiligungsverwaltung

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Purkersdorf

Adresse: Süßfeldstraße 6, 3002 Purkersdorf

Personen: Mag. Thomas Bauer (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.05.2021 · GZ 199 018 Fr 1621/21 m

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 25.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Sukses Beteiligungs- und Management GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 01.06.2021 sind für die Sukses Beteiligungs- und Management GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt. Zusätzlich sind 4 Jahresabschlüsse (2021–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz3002 Purkersdorf
Eigenkapital-3502,1 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 25.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen