firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Ducks in a Row OG

Aktiv

Sommersprachcamp Englisch/Kinderbetreuung

FirmenwortlautDucks in a Row OG
FirmenbuchnummerFN 563560s
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit25.08.2021
GeschäftsanschriftApollogasse 4, 1070 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)I 55.90-0 — Sonstige Beherbergungsstätten
UnternehmenszweckSommersprachcamp Englisch/Kinderbetreuung

Häufige Fragen zur Ducks in a Row OG

Wem gehört die Ducks in a Row OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Laura Harbourne, Richard MsGarrigle, Kieraen Ross.

Ist die Ducks in a Row OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Ducks in a Row OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Apollogasse 4, 1070 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 563560s).

Die Ducks in a Row OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 25.08.2021 unter FN 563560s am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Sommersprachcamp Englisch/Kinderbetreuung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

3 Einträge laut Firmenbuch

Laura Harbourne

geb. 09.12.1986 · im Firmenbuch seit 25.08.2021

Richard MsGarrigle

geb. 29.06.1981 · im Firmenbuch seit 25.08.2021

Kieraen Ross

geb. 11.12.1984 · im Firmenbuch seit 25.08.2021

Für die Ducks in a Row OG (FN 563560s) sind laut Firmenbuch aktuell 3 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Ducks in a Row OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Ducks in a Row OGAIP Apollo ImmoProjekt Ges.m.…Hofer und Ditzov OGSEA - Services for self-emplo…AbilityMatrix GmbHPhoton Immobilien GmbHFermion Immobilien GmbHKITIN Tracking Technology GmbHAd Rem Communications e.U.KRKieraen RossLHLaura HarbourneRMRichard MsGarrigleBravo English e.U.
Laura Harbourne
in 1 weiterer Firma eingetragen
Bravo English e.U.
Firma
Richard MsGarrigle
Eingetragene Person
Kieraen Ross
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Apollogasse 4, 1070 Wien
AIP Apollo ImmoProjekt Ges.m.b.H.
Firma
Hofer und Ditzov OG
Firma
SEA - Services for self-employed e.U.
Firma
AbilityMatrix GmbH
Firma
Photon Immobilien GmbH
Firma
Fermion Immobilien GmbH
Firma
KITIN Tracking Technology GmbH
Firma
Ad Rem Communications e.U.
Firma
Ekometall Exploration GmbH
Firma
AP Studio Store e.U.
Firma
IBV-Beteiligungs- und Immobilien Verwaltungsgesellschaft m.b.H.
Firma

Standort

Apollogasse 4, 1070 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 55.90-0) und aus der Region Wien:

C3TI Beratungs GmbH
FNR: 614189w

1070 Wien

GmbH
Aktiv
Lumya Living AT GmbH
FNR: 520267z

1070 Wien

GmbH
Aktiv
AED Housing GmbH in Liquidation
FNR: 412095y

1220 Wien

GmbH
Aktiv
Albert-Schweitzer-Haus GmbH
FNR: 225783i

1090 Wien

GmbH
Aktiv
ASC-Camp GmbH
FNR: 430121g

2351 Wiener Neudorf

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 1070 WienAlle Firmen der Branche I 55.90-0

Die Ducks in a Row OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 15 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Apollogasse 4, 1070 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
25.08.2021 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Ducks in a Row OG

Unternehmensgegenstand: Sommersprachcamp Englisch/Kinderbetreuung

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Apollogasse 4, 1070 Wien

Personen: Laura Harbourne (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Richard MsGarrigle (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Kieraen Ross (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.08.2021 · GZ 007 073 Fr 27065/21 w

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 25.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Ducks in a Row OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 25.08.2021 sind für die Ducks in a Row OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1070 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 25.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen