Skichalets.nl B.V.

Beobachten
FN 567489vGesellschaft mit beschränkter Haftung

Hotellerie

Skichalets.nl B.V., Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in DV Reeuwijk, ist seit 2022 im Firmenbuch eingetragen (FN 567489v). Geleitet von Werner Maarten Johannes van Velde. Laut Jahresabschluss 2025: 1 Mitarbeiter, € 476.735 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Skichalets.nl B.V.
Firmenbuchnummer
FN 567489v
Eingetragen seit
11.05.2022
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Leeghwaterstraat 2, 2811 DV Reeuwijk, NLD
Firmenbuchgericht
Landesgericht Innsbruck
EUID
NLNHR.78683297
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Hotellerie
Branche
I 55.10-1 Hotels
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Gastgewerbe in der Betriebsart Hotel

    GISA-Zahl 35620426 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    2 Einträge laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    0120222023202420252022: Keine DatenKeine Daten2023: Keine DatenKeine Daten2024: Keine DatenKeine Daten2025: 11
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2022: Keine Daten. 2023: Keine Daten. 2024: Keine Daten. 2025: 1

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    0200 000400 000600 00020222023202420252022: 469 705469 7052023: 546 094546 0942024: 680 462680 4622025: 476 735476 735
    2022: 469 705 €. 2023: 546 094 €. 2024: 680 462 €. 2025: 476 735 €

    Umlaufvermögen

    0200 000400 000600 0002022202420252022: 394 305394 3052024: 661 962661 9622025: 460 235460 235
    2022: 394 305 €. 2024: 661 962 €. 2025: 460 235 €

    Verbindlichkeiten

    0100 000200 000202320252023: 238 596238 5962025: 168 065168 065
    2023: 238 596 €. 2025: 168 065 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    476 735,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Finanzanlagen16 500,00 €

    Forderungen223 193,00 €
    Liquide Mittel237 042,00 €

    Passiva

    476 735,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital263 843,00 €
    Gewinnrücklagen44 827,00 €

    Kurzfristige Verbindlichkeiten168 065,00 €
    Jahresabschluss 30.06.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    680 462,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Finanzanlagen18 500,00 €

    Forderungen91 078,00 €
    Liquide Mittel570 884,00 €

    Passiva

    680 462,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital263 843,00 €
    Gewinnrücklagen228 652,00 €
    Jahresabschluss 30.06.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    546 094,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Passiva

    546 094,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital263 843,00 €
    Gewinnrücklagen43 655,00 €

    Kurzfristige Verbindlichkeiten238 596,00 €
    davon Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen14 704,00 €
    Jahresabschluss 30.06.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    469 705,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.
    Anlagevermögen16,1 %75 400,00 €
    Umlaufvermögen83,9 %394 305,00 €

    Passiva

    469 705,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.
    Eigenkapital66,6 %312 716,00 €
    Jahresabschluss 30.06.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    4 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl2022202320242025Δ zu 2024
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)469 705,00546 094,00680 462,00476 735,00-29,9 %
    Eigenkapital (€)312 716,00307 498,00492 495,00308 670,00-37,3 %
    Verbindlichkeiten (€)Nicht bekannt238 596,00Nicht bekannt168 065,00–
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)Nicht bekanntNicht bekanntNicht bekannt1–

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFGeschäftsführungGFSkichalets.nl B.V. öffnenSkichalets.nl B.V.Verborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSON

    2 Verbindungen von Skichalets.nl B.V.

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 2 Verbindungen

    2 Beteiligungen und Funktionen
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 30.06.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Adresse: Leeghwaterstraat 2, 2811 DV Reeuwijk

    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 30.06.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 30.06.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Personen: Werner Maarten Johannes van Velde (Geschäftsführung)

    7. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 30.06.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    8. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Skichalets.nl B.V.

      Unternehmensgegenstand: Hotellerie

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Innsbruck

      Personen: Cool Orange holding B.V. (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten