firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Beduna OG

Aktiv

Online Handel mit Druckerzeugnissen und Printmedien

FirmenwortlautBeduna OG
FirmenbuchnummerFN 580094f
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Schwechat
Eingetragen seit13.05.2022
GeschäftsanschriftMöwenweg 28, 2320 Schwechat
Geschäftszweig (OeNACE)G 47.12-0 — Sonstiger Einzelhandel mit Waren verschiedener Art
UnternehmenszweckOnline Handel mit Druckerzeugnissen und Printmedien

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

GISA-Zahl 34941461
Aufrecht

Häufige Fragen zur Beduna OG

Wem gehört die Beduna OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Dominic Kubisch, Christopher Palm.

Ist die Beduna OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Beduna OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Möwenweg 28, 2320 Schwechat. Zuständig ist das Landesgericht Schwechat (FN 580094f).

Die Beduna OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Schwechat, eingetragen am 13.05.2022 unter FN 580094f am Landesgericht Schwechat. Das Unternehmen ist tätig als: Online Handel mit Druckerzeugnissen und Printmedien.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Dominic Kubisch

geb. 15.10.1989 · im Firmenbuch seit 13.05.2022

Christopher Palm

geb. 29.09.1986 · im Firmenbuch seit 13.05.2022

Für die Beduna OG (FN 580094f) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Beduna OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Beduna OGDominic Kubisch e.U.CPChristopher PalmDKDominic Kubisch
Dominic Kubisch
in 1 weiterer Firma eingetragen
Dominic Kubisch e.U.
Firma
Christopher Palm
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Möwenweg 28, 2320 Schwechat
Dominic Kubisch e.U.
Firma

Standort

Möwenweg 28, 2320 Schwechat
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.12-0) und aus der Region Schwechat:

Die Küchenmacher GmbH
FNR: 588533s

2320 Schwechat

GmbH
Aktiv
D-TRONiC GmbH
FNR: 607475x

2320 Schwechat

GmbH
Aktiv
Econotech GmbH
FNR: 503222h

2320 Schwechat

GmbH
Aktiv
ENERGY Trading Heinz Ivan & Co KEG
FNR: 132637f

2320 Schwechat

KG
Aktiv
Vintage Vision Angela Ignat e.U.
FNR: 631896i

2320 Schwechat

Einzelunternehmer
Aktiv
Alle Firmen in 2320 SchwechatAlle Firmen der Branche G 47.12-0

Die Beduna OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Möwenweg 28, 2320 Schwechat.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
23.02.2023 · VNR 002
Gericht

Änderung des Gerichtsstands

Gericht: Landesgericht Schwechat

Adresse: Möwenweg 28, 2320 Schwechat

Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 16.02.2023 · GZ 119 028 Fr 922/23 s

13.05.2022 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Beduna OG

Unternehmensgegenstand: Online Handel mit Druckerzeugnissen und Printmedien

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Personen: Dominic Kubisch (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Christopher Palm (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.04.2022 · GZ 007 073 Fr 14404/22 i

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 14.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Beduna OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 13.05.2022 sind für die Beduna OG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2320 Schwechat
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 14.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen