firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

B-Deals24 GmbH

Aktiv

Onlinehandel mit Waren aller Art Betreiben einer Plattform für Onlinehandel Vermittlungsverkauf (Dropshipping)

FirmenwortlautB-Deals24 GmbH
FirmenbuchnummerFN 593404d
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit06.12.2022
GeschäftsanschriftLechnerstraße 2, 1030 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)G 47.12-0 — Sonstiger Einzelhandel mit Waren verschiedener Art
UnternehmenszweckOnlinehandel mit Waren aller Art Betreiben einer Plattform für Onlinehandel Vermittlungsverkauf (Dropshipping)

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 35503798
Aufrecht

Häufige Fragen zur B-Deals24 GmbH

Wer ist Geschäftsführer der B-Deals24 GmbH?

Laut Firmenbuch: Boris Marinovic.

Ist die B-Deals24 GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die B-Deals24 GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Lechnerstraße 2, 1030 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 593404d).

Die B-Deals24 GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 06.12.2022 unter FN 593404d am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Onlinehandel mit Waren aller Art Betreiben einer Plattform für Onlinehandel Vermittlungsverkauf (Dropshipping).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Boris Marinovic

geb. 20.09.1992 · im Firmenbuch seit 06.12.2022

Für die B-Deals24 GmbH (FN 593404d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

3468,3
2022
3121,4
2023
Bilanzsumme in Euro, 2023: 3.121 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-1531,7
2022
-5348,7
2023
Bilanzgewinn in Euro, 2023: -5.349 €.

Umlaufvermögen

3468,3
2022
3121,4
2023
Umlaufvermögen in Euro, 2023: 3.121 €.

Verbindlichkeiten

0
2022
1470
2023
Verbindlichkeiten in Euro, 2023: 1.470 €.

Jahresbilanz 2023

Aktiva

Mittelverwendung

3.121 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

3.121 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

52,4 %

2.000 €

Verbindlichkeiten

38,5 %

1.470 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Jahresabschluss ansehen

Entwicklung

2 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20222023Δ zu 2022
Ertragslage
Bilanzgewinn €-1.532-5.349-249,2 %
Vermögenslage
Bilanzsumme €3.4683.121-10 %
Eigenkapital €3.468-349Vorzeichenwechsel
Verbindlichkeiten €01.470—

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die B-Deals24 GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2022 bis 2023 vor.

Die Bilanzsumme lag 2023 bei rund 3121,4 €, das Eigenkapital bei -348,7 €, die Verbindlichkeiten bei 1470 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
B-Deals24 GmbHBD Marktfahrer e.U.DB-Hausbetreuung & Polstermöb…CLB Taxi e.U.I & R Taxi KGB2D Facility Management GmbHBMBoris MarinovicWKI Wohnraum Konzept Immobili…
Boris Marinovic
in 1 weiterer Firma eingetragen
WKI Wohnraum Konzept Immobilien GmbH
Firma
An derselben Adresse
Lechnerstraße 2, 1030 Wien
BD Marktfahrer e.U.
Firma
DB-Hausbetreuung & Polstermöbel- reinigung e.U.
Firma
CLB Taxi e.U.
Firma
I & R Taxi KG
Firma
B2D Facility Management GmbH
Firma

Standort

Lechnerstraße 2, 1030 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.12-0) und aus der Region Wien:

ABDELMALAK KEG
FNR: 130973h

1030 Wien

KG
Aktiv
ArtDesigna KG
FNR: 598457i

1030 Wien

KG
Aktiv
Atopskin e.U.
FNR: 560337a

1030 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
b2bc-stocks&more e.U.
FNR: 376010g

1030 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
BASH GmbH
FNR: 596138z

1030 Wien

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 1030 WienAlle Firmen der Branche G 47.12-0

Die B-Deals24 GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 7 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Lechnerstraße 2, 1030 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen →
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen →
06.12.2022 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: B-Deals24 GmbH

Unternehmensgegenstand: Onlinehandel mit Waren aller Art Betreiben einer Plattform für Onlinehandel Vermittlungsverkauf (Dropshipping)

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Lechnerstraße 2, 1030 Wien

Personen: Boris Marinovic (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.11.2022 · GZ 007 073 Fr 44721/22 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 14.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur B-Deals24 GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 06.12.2022 sind für die B-Deals24 GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt. Zusätzlich sind 2 Jahresabschlüsse (2022–2023) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1030 Wien
Eigenkapital-348,7 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 14.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen