firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

ND Beauty & Lifestyle Spa e.U.

Aktiv

Kosmetik

FirmenwortlautND Beauty & Lifestyle Spa e.U.
FirmenbuchnummerFN 598001p
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit23.02.2023
GeschäftsanschriftWallnerstraße 4, 1010 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)T 96.22-1 — Kosmetiksalons
UnternehmenszweckKosmetik

Gewerbeberechtigungen

4 Einträge im GISA

Friseur und Perückenmacher (Stylist) (Handwerk)

GISA-Zahl 36679522
Aufrecht

Fußpflege

GISA-Zahl 36792122
Aufrecht

Massage, ausgenommen ganzheitlich in sich geschlossene Systeme

GISA-Zahl 36792283 · Massage
Aufrecht

Kosmetik (Schönheitspflege), ausgenommen Piercen und Tätowieren

GISA-Zahl 35664659 · Kosmetik (Schönheitspflege)
Aufrecht

Häufige Fragen zur ND Beauty & Lifestyle Spa e.U.

Ist die ND Beauty & Lifestyle Spa e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die ND Beauty & Lifestyle Spa e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Wallnerstraße 4, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 598001p).

Die ND Beauty & Lifestyle Spa e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 23.02.2023 unter FN 598001p am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Kosmetik.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Dragana Nesovic

geb. 06.09.1971 · im Firmenbuch seit 23.02.2023

Für die ND Beauty & Lifestyle Spa e.U. (FN 598001p) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die ND Beauty & Lifestyle Spa e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

ND Beauty & Lifestyle Spa e.U.AIYRON GmbHMLC Immobilien- und Beteiligu…Wectis PrivatstiftungFARENT Privatstiftung in Abwi…Volonte Consulting Organisati…heimbuchner consulting GmbHNoscat Pharma GmbHJACOBI Asset Management GmbHDNDragana Nesovic
Dragana Nesovic
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Wallnerstraße 4, 1010 Wien
AIYRON GmbH
Firma
MLC Immobilien- und Beteiligungs- verwaltungs GmbH
Firma
Wectis Privatstiftung
Firma
FARENT Privatstiftung in Abwicklung
Firma
Volonte Consulting Organisations- entwicklungs GmbH
Firma
heimbuchner consulting GmbH
Firma
Noscat Pharma GmbH
Firma
JACOBI Asset Management GmbH
Firma
Standfest & Partner Rechtsanwälte GmbH
Firma
violet kosmetik GmbH
Firma
Jaksch & Rossak Steuerberatung GmbH
Firma
BMT Liegenschaftsverwaltung GmbH
Firma
IVW GmbH
Firma
AO7 Invest GmbH
Firma
ihop it gmbh
Firma
PSGW Verwaltung und Betrieb GmbH
Firma
I.CON (Independent Consulting) GmbH
Firma
TP Properties GmbH
Firma
Mansions Immobilien und Projektentwicklungs- GmbH
Firma
MM - Trend Immobilien & Projektentwicklungs-GmbH
Firma
Seidengasse 19 GmbH
Firma
WeArt GmbH
Firma
Reif & Stur Gebäudereinigung GmbH
Firma
Standfest Steuerberatung GmbH
Firma
Animo Media Production GmbH
Firma
AD Stores AT GmbH
Firma
Lampert Beteiligungsmanagement GmbH
Firma
Sistema A Style GmbH
Firma
Sigma Med GmbH
Firma
Bau Team 3 GmbH
Firma
Calgoty GmbH
Firma
WRV 1826 Betriebs GmbH
Firma
WLB Beteiligungsmanagement GmbH
Firma
Zieglergasse 15 DG Errichtung GmbH
Firma
CRJH Handel GmbH
Firma

Standort

Wallnerstraße 4, 1010 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE T 96.22-1) und aus der Region Wien:

1st Beauty Lab GmbH
FNR: 673053i

1010 Wien

GmbH
Aktiv
Anastasia Projekts GmbH
FNR: 521770i

1010 Wien

GmbH
Aktiv
Anso GmbH
FNR: 561034a

1010 Wien

GmbH
Aktiv
ASN Beauty GmbH
FNR: 443344b

1010 Wien

GmbH
Aktiv
Aureus Kosmetik GmbH
FNR: 305278p

1010 Wien

GmbH
Aktiv
Bareskin GmbH
FNR: 624789h

1010 Wien

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 1010 WienAlle Firmen der Branche T 96.22-1

Die ND Beauty & Lifestyle Spa e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 36 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Wallnerstraße 4, 1010 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
23.02.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: ND Beauty & Lifestyle Spa e.U.

Unternehmensgegenstand: Kosmetik

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Wallnerstraße 4, 1010 Wien

Personen: Dragana Nesovic (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.02.2023 · GZ 007 075 Fr 5766/23 f

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 14.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur ND Beauty & Lifestyle Spa e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 23.02.2023 sind für die ND Beauty & Lifestyle Spa e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1010 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 14.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen