firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

soju.studio OG

Aktiv

Kreativagentur

Firmenwortlautsoju.studio OG
FirmenbuchnummerFN 604586y
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit13.05.2023
GeschäftsanschriftMargaretengürtel 126-134, 1050 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)N 73.11-0 — Tätigkeiten von Werbeagenturen
UnternehmenszweckKreativagentur

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Werbeagentur

GISA-Zahl 36072927
Aufrecht

Häufige Fragen zur soju.studio OG

Wem gehört die soju.studio OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Selin Ece Göksu, Ha Nam Tran, Andreas Josef Rippl.

Ist die soju.studio OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die soju.studio OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Margaretengürtel 126-134, 1050 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 604586y).

Die soju.studio OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 13.05.2023 unter FN 604586y am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Kreativagentur.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

3 Einträge laut Firmenbuch

Selin Ece Göksu

geb. 03.08.1998 · im Firmenbuch seit 13.05.2023

Ha Nam Tran

geb. 12.08.1998 · im Firmenbuch seit 13.05.2023

Andreas Josef Rippl

geb. 20.03.1998 · im Firmenbuch seit 13.05.2023

Für die soju.studio OG (FN 604586y) sind laut Firmenbuch aktuell 3 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die soju.studio OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

soju.studio OGBlissful Investment Import & …YURT-TEX KGFN Isoliertechnik GmbHAJAndreas Josef RipplHNHa Nam TranSESelin Ece Göksu
Selin Ece Göksu
Eingetragene Person
Ha Nam Tran
Eingetragene Person
Andreas Josef Rippl
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Margaretengürtel 126-134, 1050 Wien
Blissful Investment Import & Export e.U.
Firma
YURT-TEX KG
Firma
FN Isoliertechnik GmbH
Firma

Standort

Margaretengürtel 126-134, 1050 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 73.11-0) und aus der Region Wien:

4You Online-Medien Werbe GmbH
FNR: 451589b

1050 Wien

GmbH
Aktiv
5 Star Plus Retail Design GmbH
FNR: 580002w

1050 Wien

GmbH
Aktiv
ABOU EL ENEIN OSSAMA KEG
FNR: 172885v

1050 Wien

KG
Aktiv
ADANA GmbH
FNR: 444400f

1050 Wien

GmbH
Aktiv
All Channels Communication Austria GmbH
FNR: 490445v

1050 Wien

GmbH
Aktiv
Amazing Next OG
FNR: 621773y

1050 Wien

OG
Aktiv
Alle Firmen in 1050 WienAlle Firmen der Branche N 73.11-0

Die soju.studio OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Margaretengürtel 126-134, 1050 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
13.05.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: soju.studio OG

Unternehmensgegenstand: Kreativagentur

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Margaretengürtel 126-134, 1050 Wien

Personen: Selin Ece Göksu (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Ha Nam Tran (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Andreas Josef Rippl (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.05.2023 · GZ 007 075 Fr 19556/23 i

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 14.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur soju.studio OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 13.05.2023 sind für die soju.studio OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1050 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 14.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen