firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

BM Gas Wasser Heizung e.U.

Aktiv

Gas-, Wasser- und Heizungsinstallationen

FirmenwortlautBM Gas Wasser Heizung e.U.
FirmenbuchnummerFN 607799y
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit05.07.2023
GeschäftsanschriftHernstorferstraße 22-32, 1140 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)F 43.22-0 — Gas-, Wasser-, Heizungs- sowie Lüftungs- und Klimainstallation
UnternehmenszweckGas-, Wasser- und Heizungsinstallationen

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Gas- und Sanitärtechnik

GISA-Zahl 36223534
Aufrecht

Heizungstechnik verbunden mit Lüftungstechnik (verbundenes Handwerk)

GISA-Zahl 36223855
Aufrecht

Häufige Fragen zur BM Gas Wasser Heizung e.U.

Ist die BM Gas Wasser Heizung e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die BM Gas Wasser Heizung e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Hernstorferstraße 22-32, 1140 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 607799y).

Die BM Gas Wasser Heizung e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 05.07.2023 unter FN 607799y am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Gas-, Wasser- und Heizungsinstallationen.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Slobodan Lukic

geb. 03.10.1999 · im Firmenbuch seit 05.07.2023

Für die BM Gas Wasser Heizung e.U. (FN 607799y) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die BM Gas Wasser Heizung e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

BM Gas Wasser Heizung e.U.J.M. Vermögensberatung e.U.TROJAN BESCHICHTUNGSTECHNIK G…A nach B Taxi KGIhr Digitalisierungsbegleiter…SLSlobodan Lukic
Slobodan Lukic
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Hernstorferstraße 22-32, 1140 Wien
J.M. Vermögensberatung e.U.
Firma
TROJAN BESCHICHTUNGSTECHNIK GMBH
Firma
A nach B Taxi KG
Firma
Ihr Digitalisierungsbegleiter e.U.
Firma

Standort

Hernstorferstraße 22-32, 1140 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE F 43.22-0) und aus der Region Wien:

Abflusstec-Installateur24 e.U.
FNR: 592067m

1140 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
APP Installationen GmbH in Liquidation
FNR: 512280d

1140 Wien

GmbH
Aktiv
ATOP Sanitär- und Heizungstechnik GmbH
FNR: 380609w

1140 Wien

GmbH
Aktiv
Bergmann Installateur GmbH in Liqu.
FNR: 328276i

1140 Wien

GmbH
Aktiv
BRANKOVIC HAUSTECHNIK GmbH
FNR: 339949a

1140 Wien

GmbH
Aktiv
Dal-Tech GmbH
FNR: 362164w

1140 Wien

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 1140 WienAlle Firmen der Branche F 43.22-0

Die BM Gas Wasser Heizung e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 5 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Hernstorferstraße 22-32, 1140 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
11.03.2025 · VNR 002
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Hernstorferstraße 22-32, 1140 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 10.03.2025 · GZ 007 075 Fr 8822/25 t

05.07.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: BM Gas Wasser Heizung e.U.

Unternehmensgegenstand: Gas-, Wasser- und Heizungsinstallationen

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Personen: Slobodan Lukic (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.07.2023 · GZ 007 075 Fr 27606/23 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 27.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur BM Gas Wasser Heizung e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 05.07.2023 sind für die BM Gas Wasser Heizung e.U. 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1140 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 27.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen