firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Sennereigenossenschaft in St. Jakob-Brunnen eGen

Aktiv

Übernahme und Verarbeitung landwirtschaftlicher Produkte, Vermietung und Verpachtung von genossenschaftseigenen Grundstücken

FirmenwortlautSennereigenossenschaft in St. Jakob-Brunnen eGen
FirmenbuchnummerFN 617299v
RechtsformErwerbs- und Wirtschaftsgenossenschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht St. Anton am Arlberg
Eingetragen seit08.12.2023
GeschäftsanschriftSt. Jakober Dorfstraße 27, 6580 St. Anton am Arlberg
Geschäftszweig (OeNACE)M 68.20-9 — Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
UnternehmenszweckÜbernahme und Verarbeitung landwirtschaftlicher Produkte, Vermietung und Verpachtung von genossenschaftseigenen Grundstücken

Häufige Fragen zur Sennereigenossenschaft in St. Jakob-Brunnen eGen

Wer ist Geschäftsführer der Sennereigenossenschaft in St. Jakob-Brunnen eGen?

Laut Firmenbuch: Thomas Strolz, Mathias Wolfram, Gerhard Alber, Roswitha Jehle.

Ist die Sennereigenossenschaft in St. Jakob-Brunnen eGen von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Sennereigenossenschaft in St. Jakob-Brunnen eGen ihren Sitz?

Der Sitz ist St. Jakober Dorfstraße 27, 6580 St. Anton am Arlberg. Zuständig ist das Landesgericht St. Anton am Arlberg (FN 617299v).

Die Sennereigenossenschaft in St. Jakob-Brunnen eGen ist eine aktive Erwerbs- und Wirtschaftsgenossenschaft mit Sitz in St. Anton am Arlberg, eingetragen am 08.12.2023 unter FN 617299v am Landesgericht St. Anton am Arlberg. Das Unternehmen ist tätig als: Übernahme und Verarbeitung landwirtschaftlicher Produkte, Vermietung und Verpachtung von genossenschaftseigenen Grundstücken.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

VORSTAND

4 Einträge laut Firmenbuch

Thomas Strolz

geb. 06.10.1983 · im Firmenbuch seit 08.12.2023

Mathias Wolfram

geb. 04.11.1973 · im Firmenbuch seit 08.12.2023

Gerhard Alber

geb. 29.07.1969 · im Firmenbuch seit 08.12.2023

Roswitha Jehle

geb. 30.10.1951 · im Firmenbuch seit 08.12.2023

Für die Sennereigenossenschaft in St. Jakob-Brunnen eGen (FN 617299v) sind laut Firmenbuch aktuell 4 VORSTAND eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Sennereigenossenschaft in St. Jakob-Brunnen eGen sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Sennereigenossenschaft in St.…GAGerhard AlberMWMathias WolframRJRoswitha JehleTSThomas StrolzRaiffeisen Lagerhaus Landeck …
Gerhard Alber
Eingetragene Person
Mathias Wolfram
Eingetragene Person
Roswitha Jehle
Eingetragene Person
Thomas Strolz
in 1 weiterer Firma eingetragen
Raiffeisen Lagerhaus Landeck eGen
Firma

Standort

St. Jakober Dorfstraße 27, 6580 St. Anton am Arlberg
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.20-9) und aus der Region St. Anton am Arlberg:

Arlberg - Drogerie Ernst Glos St. Anton a. A.
FNR: 18055b

6580 St. Anton am Arlberg

Einzelunternehmer
Aktiv
Chalet47 GmbH
FNR: 571620v

6580 St. Anton am Arlberg

GmbH
Aktiv
Clark Immobilien GmbH
FNR: 544909m

6580 St. Anton am Arlberg

GmbH
Aktiv
Findelkind Gastronomiebetriebs- ges.m.b.H.
FNR: 170725t

6580 St. Anton am Arlberg

GmbH
Aktiv
FRANZ alpine living GmbH
FNR: 637722b

6580 St. Anton am Arlberg

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 6580 St. Anton am ArlbergAlle Firmen der Branche M 68.20-9

Die Sennereigenossenschaft in St. Jakob-Brunnen eGen ist über eingetragene Personen mit 5 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet St. Jakober Dorfstraße 27, 6580 St. Anton am Arlberg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
08.12.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Sennereigenossenschaft in St. Jakob-Brunnen eGen

Unternehmensgegenstand: Übernahme und Verarbeitung landwirtschaftlicher Produkte, Vermietung und Verpachtung von genossenschaftseigenen Grundstücken

Rechtsform: Erwerbs- und Wirtschaftsgenossenschaft

Gericht: Landesgericht St. Anton am Arlberg

Adresse: St. Jakober Dorfstraße 27, 6580 St. Anton am Arlberg

Personen: Thomas Strolz (VORSTAND), Mathias Wolfram (VORSTAND), Gerhard Alber (VORSTAND), Roswitha Jehle (VORSTAND)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.12.2023 · GZ 818 060 Fr 4638/23 x

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 14.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Sennereigenossenschaft in St. Jakob-Brunnen eGen keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 08.12.2023 sind für die Sennereigenossenschaft in St. Jakob-Brunnen eGen eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6580 St. Anton am Arlberg
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 14.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen