firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

reJubilate Vintage & Second Hand e.U.

Aktiv

Kauf und Verkauf von Vintage und Second Hand Kleidung und Accessoires

FirmenwortlautreJubilate Vintage & Second Hand e.U.
FirmenbuchnummerFN 637968p
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit05.10.2024
GeschäftsanschriftArgentinierstraße 66, 1040 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)G 46.16-0 — Tätigkeiten der Großhandelsvermittlung von Textilien, Bekleidung, Schuhen und Lederwaren
UnternehmenszweckKauf und Verkauf von Vintage und Second Hand Kleidung und Accessoires

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

GISA-Zahl 37025021
Aufrecht

Häufige Fragen zur reJubilate Vintage & Second Hand e.U.

Ist die reJubilate Vintage & Second Hand e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die reJubilate Vintage & Second Hand e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Argentinierstraße 66, 1040 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 637968p).

Die reJubilate Vintage & Second Hand e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 05.10.2024 unter FN 637968p am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Kauf und Verkauf von Vintage und Second Hand Kleidung und Accessoires.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Andreea-Romina Solodchi

geb. 24.12.2000 · im Firmenbuch seit 05.10.2024

Für die reJubilate Vintage & Second Hand e.U. (FN 637968p) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die reJubilate Vintage & Second Hand e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

reJubilate Vintage & Second H…ASAndreea-Romina Solodchi
Andreea-Romina Solodchi
Eingetragene Person

Standort

Argentinierstraße 66, 1040 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.16-0) und aus der Region Wien:

dayr GmbH
FNR: 637691g

1040 Wien

GmbH
Aktiv
E&H Mode GmbH
FNR: 77402b

1040 Wien

GmbH
Aktiv
REFLECT e.U
FNR: 385419v

1040 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
"AGENTA" L. KURTULUSCAN KEG
FNR: 240606h

1120 Wien

KG
Aktiv
Alexander Blebann KG
FNR: 170684g

1130 Wien

KG
Aktiv
Alfred SIKA KG
FNR: 165866x

1180 Wien

KG
Aktiv
Alle Firmen in 1040 WienAlle Firmen der Branche G 46.16-0

Die reJubilate Vintage & Second Hand e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Argentinierstraße 66, 1040 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
05.10.2024 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: reJubilate Vintage & Second Hand e.U.

Unternehmensgegenstand: Kauf und Verkauf von Vintage und Second Hand Kleidung und Accessoires

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Argentinierstraße 66, 1040 Wien

Personen: Andreea-Romina Solodchi (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.10.2024 · GZ 007 075 Fr 57007/24 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur reJubilate Vintage & Second Hand e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 05.10.2024 sind für die reJubilate Vintage & Second Hand e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1040 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen