firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Thesa Pay Management GmbH

Aktiv

Bürodienstleistungen

FirmenwortlautThesa Pay Management GmbH
FirmenbuchnummerFN 648373s
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit07.03.2025
GeschäftsanschriftBörsegasse 10, 1010 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)O 82.10-0 — Sekretariats- und Schreibdienste, Copy-Shops
UnternehmenszweckBürodienstleistungen

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Büroservice (Zurverfügungstellung bürotechnischer Einrichtungen und die Durchführung von Büroarbeiten, eingeschränkt auf Schreibarbeiten, die Adressierung, Kuvertierung, Paketierung von Poststücken, die Durchführung von Botengängen sowie die Entgegennahme und Weitergabe von telefonischen oder im Wege anderer Kommunikationsmittel eingelangten Nachrichten)

GISA-Zahl 38149443
Aufrecht

Häufige Fragen zur Thesa Pay Management GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Thesa Pay Management GmbH?

Laut Firmenbuch: Theresa Berthold.

Ist die Thesa Pay Management GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Thesa Pay Management GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Börsegasse 10, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 648373s).

Die Thesa Pay Management GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 07.03.2025 unter FN 648373s am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Bürodienstleistungen.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Theresa Berthold

geb. 26.04.1986 · im Firmenbuch seit 07.03.2025

Für die Thesa Pay Management GmbH (FN 648373s) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Thesa Pay Management GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Thesa Pay Management GmbHTower10 KidsTV GmbHBenito Unio GmbH"G.C.T." General Chemical Tra…L & P Bürobetriebs-GmbHTom Storyteller GmbHTKB PrivatstiftungIMMO-TEMPO Immobilienverwertu…NASAU Handels GmbHTBTheresa Berthold
Theresa Berthold
in 1 weiterer Firma eingetragen
Tom Storyteller GmbH
Firma
An derselben Adresse
Börsegasse 10, 1010 Wien
Tower10 KidsTV GmbH
Firma
Benito Unio GmbH
Firma
"G.C.T." General Chemical Trading Gesellschaft m.b.H.
Firma
L & P Bürobetriebs-GmbH
Firma
Tom Storyteller GmbH
Firma
TKB Privatstiftung
Firma
IMMO-TEMPO Immobilienverwertungs- gesellschaft m.b.H.
Firma
NASAU Handels GmbH
Firma
Karabece + Partner Wirtschafts- prüfung und Steuerberatung GmbH
Firma
ALL SEED DISTRIBUTION GMBH
Firma
Energy Changes Projektentwicklung GmbH
Firma
Karalvos Holding GmbH
Firma
Einar Noa GmbH
Firma
Jet Set Sports GmbH
Firma
FUDA GmbH
Firma
STRA Bau/Umwelttechnik GmbH
Firma
K & P Gastronom OG
Firma
ELSANA Holding GmbH
Firma
C&F Panelbau KG
Firma
Real Green GmbH
Firma
J. Seeger Consultants GmbH
Firma
FOUR TOP SECURITY CONTROL KG
Firma
OMB Outsourcing, Monitoring and Building GmbH
Firma
Moonrise Privatstiftung
Firma
MH Elektro-Work GmbH
Firma
Tower10 GmbH
Firma
Fladerei GmbH
Firma
Temple Management Consulting GmbH
Firma
crowd4projects GmbH
Firma
Platinum Shop und Service GmbH
Firma
TECHLONG EUROPE GmbH
Firma
Segip GmbH
Firma
LBI Landbau Immobilien GmbH
Firma
4L Venture GmbH
Firma
LKW Lauer KG
Firma
Rudolf-Kassner-Gasse 35 Projektentwicklungs GmbH
Firma
Shenda Handelsgesellschaft m.b.H.
Firma
ADREA TEAM SHOP OG
Firma
mesh INSTITUTE for Advanced Competence GmbH
Firma
Zenit Solar KG
Firma
"MS Stadt Wien" Schifffahrts GmbH.
Firma
AmpliCon Services GmbH
Firma
Alpnus GmbH in Liqu.
Firma
S-P Fliesen und Bau e.U.
Firma
MESH ACADEMY for competence development Gesellschaft für Wissenstransfer mbH
Firma
A-Z Consulting GmbH
Firma
APIA Steuerberatung GmbH
Firma
PreservArt GmbH
Firma
FUME AT Handels GmbH
Firma
INBAU GmbH
Firma

Standort

Börsegasse 10, 1010 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE O 82.10-0) und aus der Region Wien:

Aerztezentrale für Ferngesprächsübermittlung Dr. Wilfried Rodler e.U.
FNR: 1754f

1010 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
Assista Agency GmbH
FNR: 642272v

1010 Wien

GmbH
Aktiv
Baracoa GmbH
FNR: 123309m

1010 Wien

GmbH
Aktiv
Beck 2 Beauty GmbH
FNR: 448915w

1010 Wien

GmbH
Aktiv
BUSINESS4ALL Services GmbH
FNR: 600783f

1010 Wien

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 1010 WienAlle Firmen der Branche O 82.10-0

Die Thesa Pay Management GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 51 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Börsegasse 10, 1010 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
17.06.2026 · VNR 003
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Börsegasse 10, 1010 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 15.06.2026 · GZ 007 075 Fr 24253/26 v

28.03.2026 · VNR 002
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

31.12.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2025

PDF abrufen →
07.03.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Thesa Pay Management GmbH

Unternehmensgegenstand: Bürodienstleistungen

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Personen: Theresa Berthold (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.03.2025 · GZ 007 075 Fr 8452/25 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Thesa Pay Management GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 07.03.2025 sind für die Thesa Pay Management GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1010 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen