firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

RESTCLEAN Austria GmbH

Aktiv

Beratung/Ausführung/Handel von Sanitärprodukten

FirmenwortlautRESTCLEAN Austria GmbH
FirmenbuchnummerFN 648817v
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Thaur
Eingetragen seit21.03.2025
GeschäftsanschriftRömerstraße 16, 6065 Thaur
Geschäftszweig (OeNACE)O 77.40-0 — Leasing von nichtfinanziellen immateriellen Vermögensgütern, ohne Copyrights
UnternehmenszweckBeratung/Ausführung/Handel von Sanitärprodukten

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Gewerbsmäßige Ausübung des unter Nr. 2439347 erteilten Patents "Verfahren zum Reinigen einer sanitären Anlage sowie Reinigungsvorrichtung zur Durchführung des Verfahrens"

GISA-Zahl 38531798 · Gewerbsmäßige Ausübung eines Patentes - bitte exakten Wortlaut eintragen
Aufrecht

Häufige Fragen zur RESTCLEAN Austria GmbH

Wer ist Geschäftsführer der RESTCLEAN Austria GmbH?

Laut Firmenbuch: Michael Christian Stoller.

Ist die RESTCLEAN Austria GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die RESTCLEAN Austria GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Römerstraße 16, 6065 Thaur. Zuständig ist das Landesgericht Thaur (FN 648817v).

Die RESTCLEAN Austria GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Thaur, eingetragen am 21.03.2025 unter FN 648817v am Landesgericht Thaur. Das Unternehmen ist tätig als: Beratung/Ausführung/Handel von Sanitärprodukten.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Michael Christian Stoller

geb. 25.12.1989 · im Firmenbuch seit 18.03.2026

PROKURIST/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Ronald Andreas Wind

geb. 04.07.1969 · im Firmenbuch seit 21.03.2025

David Joseph Kleiner

geb. 14.07.1988 · im Firmenbuch seit 18.03.2026

Für die RESTCLEAN Austria GmbH (FN 648817v) sind laut Firmenbuch aktuell 2 PROKURIST/IN und 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die RESTCLEAN Austria GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

RESTCLEAN Austria GmbHITS Kanal Services GmbHSJSolutions e.U.ALPE HOLDING GmbHAlpe Pipifine WC Verleih GmbHALPE REAL Verwaltungs GmbHAlpe Projektentwicklungs GmbHAlpe Wohnbau GmbHITS Kanal Services Holding (A…DJDavid Joseph KleinerMCMichael Christian StollerRARonald Andreas Wind
Ronald Andreas Wind
Eingetragene Person
David Joseph Kleiner
Eingetragene Person
Michael Christian Stoller
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Römerstraße 16, 6065 Thaur
ITS Kanal Services GmbH
Firma
SJSolutions e.U.
Firma
ALPE HOLDING GmbH
Firma
Alpe Pipifine WC Verleih GmbH
Firma
ALPE REAL Verwaltungs GmbH
Firma
Alpe Projektentwicklungs GmbH
Firma
Alpe Wohnbau GmbH
Firma
ITS Kanal Services Holding (Austria) GmbH
Firma

Standort

Römerstraße 16, 6065 Thaur
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE O 77.40-0) und aus der Region Thaur:

40ft INVEST GmbH
FNR: 71332a

5700 Zell am See

GmbH
Aktiv
AAI - AlpAdIvation e.U.
FNR: 353724h

8046 Stattegg bei Graz

Einzelunternehmer
Aktiv
Abnehmen im Liegen GmbH
FNR: 416181g

8750 Judenburg

GmbH
Aktiv
AcoZystem eG in Liquidation
FNR: 533729x

1060 Wien

Genossenschaft
Aktiv
Ad.M GmbH
FNR: 521166x

8055 Graz

GmbH
Aktiv
AGILOX Systems GmbH
FNR: 392279g

4671 Neukirchen bei Lambach

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 6065 ThaurAlle Firmen der Branche O 77.40-0

Die RESTCLEAN Austria GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 11 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Römerstraße 16, 6065 Thaur.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
04.06.2026 · VNR 003
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

18.03.2026 · VNR 002
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: David Joseph Kleiner (PROKURIST/IN), Michael Christian Stoller (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 03.03.2026 · GZ 818 083 Fr 373/26 w

31.12.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2025

PDF abrufen →
21.03.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: RESTCLEAN Austria GmbH

Unternehmensgegenstand: Beratung/Ausführung/Handel von Sanitärprodukten

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Thaur

Adresse: Römerstraße 16, 6065 Thaur

Personen: Ronald Andreas Wind (PROKURIST/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.03.2025 · GZ 818 056 Fr 786/25 w

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur RESTCLEAN Austria GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 21.03.2025 sind für die RESTCLEAN Austria GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6065 Thaur
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen