firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Versandhandel Essandoh e.U.

Aktiv

Versandhandel

FirmenwortlautVersandhandel Essandoh e.U.
FirmenbuchnummerFN 650460i
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit12.04.2025
GeschäftsanschriftStromstraße 36-38, 1200 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)G 47.78-9 — Einzelhandel mit sonstigen Neuwaren a.n.g.
UnternehmenszweckVersandhandel

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Direktvertrieb

GISA-Zahl 38126031
Aufrecht

Häufige Fragen zur Versandhandel Essandoh e.U.

Ist die Versandhandel Essandoh e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Versandhandel Essandoh e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Stromstraße 36-38, 1200 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 650460i).

Die Versandhandel Essandoh e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 12.04.2025 unter FN 650460i am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Versandhandel.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Randy Jarvis Essandoh

geb. 14.10.1988 · im Firmenbuch seit 12.04.2025

Für die Versandhandel Essandoh e.U. (FN 650460i) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Versandhandel Essandoh e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Versandhandel Essandoh e.U.Abon e.U.repeo e.U.GROMAR KGObst und Gemüse B.E e.U.Human Spaces KJK e.U.RJRandy Jarvis Essandoh
Randy Jarvis Essandoh
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Stromstraße 36-38, 1200 Wien
Abon e.U.
Firma
repeo e.U.
Firma
GROMAR KG
Firma
Obst und Gemüse B.E e.U.
Firma
Human Spaces KJK e.U.
Firma

Standort

Stromstraße 36-38, 1200 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.78-9) und aus der Region Wien:

Ambercode e.U.
FNR: 388574h

1200 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
ANDREAS LANG KEG
FNR: 198713a

1200 Wien

KG
Aktiv
Aoni Sanso e.U.
FNR: 653563y

1200 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
Bellak Handels GmbH
FNR: 612667g

1200 Wien

GmbH
Aktiv
Creativer Schenken by Kristin e.U.
FNR: 521638s

1200 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
EROGLU KEG
FNR: 176400m

1200 Wien

KG
Aktiv
Alle Firmen in 1200 WienAlle Firmen der Branche G 47.78-9

Die Versandhandel Essandoh e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Stromstraße 36-38, 1200 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
12.04.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Versandhandel Essandoh e.U.

Unternehmensgegenstand: Versandhandel

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Stromstraße 36-38, 1200 Wien

Personen: Randy Jarvis Essandoh (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.03.2025 · GZ 007 075 Fr 12206/25 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Versandhandel Essandoh e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 12.04.2025 sind für die Versandhandel Essandoh e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1200 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen