firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

CG Agrar GmbH

Aktiv

Land- und Forstwirtschaft Handel mit Waren aller Art, insb. Maschinenhandel und Handel mit land- und forstwirtschaftlichen Produkten

FirmenwortlautCG Agrar GmbH
FirmenbuchnummerFN 651699g
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Stroheim
Eingetragen seit18.04.2025
GeschäftsanschriftKleinstroheim 1, 4074 Stroheim
Geschäftszweig (OeNACE)G 46.61-0 — Großhandel mit landwirtschaftlichen Maschinen und Geräten
UnternehmenszweckLand- und Forstwirtschaft Handel mit Waren aller Art, insb. Maschinenhandel und Handel mit land- und forstwirtschaftlichen Produkten

Häufige Fragen zur CG Agrar GmbH

Wer ist Geschäftsführer der CG Agrar GmbH?

Laut Firmenbuch: Christoph Greinecker.

Ist die CG Agrar GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die CG Agrar GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Kleinstroheim 1, 4074 Stroheim. Zuständig ist das Landesgericht Stroheim (FN 651699g).

Die CG Agrar GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Stroheim, eingetragen am 18.04.2025 unter FN 651699g am Landesgericht Stroheim. Das Unternehmen ist tätig als: Land- und Forstwirtschaft Handel mit Waren aller Art, insb. Maschinenhandel und Handel mit land- und forstwirtschaftlichen Produkten.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Christoph Greinecker

geb. 07.06.1990 · im Firmenbuch seit 18.04.2025

Für die CG Agrar GmbH (FN 651699g) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die CG Agrar GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

CG Agrar GmbHCHRO Agrar GmbHA1 Agrar GmbHCGChristoph GreineckerCHRO Immobilien GmbHGA Agrar OGDACHBODENPROJEKT GmbHOÖ. Obst- und Gemüseverwertun…
Christoph Greinecker
in 6 weiteren Firmen eingetragen
GA Agrar OG
Firma
DACHBODENPROJEKT GmbH
Firma
OÖ. Obst- und Gemüseverwertungs- genossenschaft (efko) eGen
Firma
A1 Agrar GmbH
Firma
CHRO Agrar GmbH
Firma
CHRO Immobilien GmbH
Firma
An derselben Adresse
Kleinstroheim 1, 4074 Stroheim
CHRO Agrar GmbH
Firma
A1 Agrar GmbH
Firma

Standort

Kleinstroheim 1, 4074 Stroheim
Auf der Karte ansehen

Die CG Agrar GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 7 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Kleinstroheim 1, 4074 Stroheim.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
18.04.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: CG Agrar GmbH

Unternehmensgegenstand: Land- und Forstwirtschaft Handel mit Waren aller Art, insb. Maschinenhandel und Handel mit land- und forstwirtschaftlichen Produkten

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Stroheim

Adresse: Kleinstroheim 1, 4074 Stroheim

Personen: Christoph Greinecker (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.04.2025 · GZ 519 034 Fr 411/25 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur CG Agrar GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 18.04.2025 sind für die CG Agrar GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4074 Stroheim
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen