SP United Services GmbH

Aktiv

Die Erbringung von Service-, Beratungs- und Unterstützungsleistungen jeglicher Art für die oder im Zusammenhang mit den Gesellschaften der SP United Gruppe

FirmenwortlautSP United Services GmbH
FirmenbuchnummerFN 659617a
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit20.08.2025
GeschäftsanschriftGroßmarktstraße 7a, 1230 Wien
UnternehmenszweckDie Erbringung von Service-, Beratungs- und Unterstützungsleistungen jeglicher Art für die oder im Zusammenhang mit den Gesellschaften der SP United Gruppe

Häufige Fragen zur SP United Services GmbH

Wer ist Geschäftsführer der SP United Services GmbH?

Laut Firmenbuch: Thomas Krenn.

Ist die SP United Services GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.

Wo hat die SP United Services GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Großmarktstraße 7a, 1230 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 659617a).

Die SP United Services GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 20.08.2025 unter FN 659617a am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Die Erbringung von Service-, Beratungs- und Unterstützungsleistungen jeglicher Art für die oder im Zusammenhang mit den Gesellschaften der SP United Gruppe.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 25.09.2026
Aktualisiert am 25.09.2026 · Quellen: Firmenbuch, Ediktsdatei, BMF