firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

JAE Stöckler Holding GmbH

Aktiv

der Erwerb, der Verkauf und Verwaltung von Immobilien

FirmenwortlautJAE Stöckler Holding GmbH
FirmenbuchnummerFN 661353d
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Seiersberg-Pirka
Eingetragen seit16.09.2025
GeschäftsanschriftSpenglergasse 7a, 8073 Seiersberg
Geschäftszweig (OeNACE)M 68.11-0 — Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Unternehmenszweckder Erwerb, der Verkauf und Verwaltung von Immobilien

Häufige Fragen zur JAE Stöckler Holding GmbH

Wer ist Geschäftsführer der JAE Stöckler Holding GmbH?

Laut Firmenbuch: Mag. Andrea Stöckler.

Ist die JAE Stöckler Holding GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die JAE Stöckler Holding GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Spenglergasse 7a, 8073 Seiersberg. Zuständig ist das Landesgericht Seiersberg-Pirka (FN 661353d).

Die JAE Stöckler Holding GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Seiersberg, eingetragen am 16.09.2025 unter FN 661353d am Landesgericht Seiersberg-Pirka. Das Unternehmen ist tätig als: der Erwerb, der Verkauf und Verwaltung von Immobilien.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Mag. Andrea Stöckler

geb. 03.05.1981 · im Firmenbuch seit 16.09.2025

Für die JAE Stöckler Holding GmbH (FN 661353d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die JAE Stöckler Holding GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

JAE Stöckler Holding GmbHMAMag. Andrea StöcklerJohann Fuchs GmbH
Mag. Andrea Stöckler
in 1 weiterer Firma eingetragen
Johann Fuchs GmbH
Firma

Standort

Spenglergasse 7a, 8073 Seiersberg
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.11-0) und aus der Region Seiersberg:

AV Homes GmbH
FNR: 535267h

8073 Feldkirchen bei Graz

GmbH
Aktiv
EGM Immobilien- und Projektentwicklungs GmbH
FNR: 606040k

8073 Feldkirchen bei Graz

GmbH
Aktiv
EGM Immobilien- und Projektentwicklungs GmbH & Co. KG
FNR: 606118a

8073 Feldkirchen bei Graz

KG
Aktiv
ESPA GmbH
FNR: 577639w

8073 Feldkirchen bei Graz

GmbH
Aktiv
MMW Vermögensverwaltung GmbH
FNR: 573564b

8073 Seiersberg-Pirka

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 8073 SeiersbergAlle Firmen der Branche M 68.11-0

Die JAE Stöckler Holding GmbH ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Spenglergasse 7a, 8073 Seiersberg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
05.03.2026 · VNR 002
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

30.09.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 30.09.2025

PDF abrufen →
16.09.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: JAE Stöckler Holding GmbH

Unternehmensgegenstand: der Erwerb, der Verkauf und Verwaltung von Immobilien

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Seiersberg-Pirka

Adresse: Spenglergasse 7a, 8073 Seiersberg

Personen: Mag. Andrea Stöckler (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.09.2025 · GZ 638 051 Fr 5103/25 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur JAE Stöckler Holding GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 16.09.2025 sind für die JAE Stöckler Holding GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz8073 Seiersberg
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen