firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

TSK Privatstiftung

Aktiv
FirmenwortlautTSK Privatstiftung
FirmenbuchnummerFN 666491i
RechtsformPrivatstiftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit04.12.2025
GeschäftsanschriftAlbertgasse 35, 1080 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)L 64.32-0 — Treuhandfonds, Nachlass- und Treuhandkonten

Häufige Fragen zur TSK Privatstiftung

Wer ist Geschäftsführer der TSK Privatstiftung?

Laut Firmenbuch: Anita Chew Peck Hwa Ricquier, Dr. Gebhard Furherr, Mag. Gerald Gahleitner.

Ist die TSK Privatstiftung von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die TSK Privatstiftung ihren Sitz?

Der Sitz ist Albertgasse 35, 1080 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 666491i).

Die TSK Privatstiftung ist eine aktive Privatstiftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 04.12.2025 unter FN 666491i am Handelsgericht Wien.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

VORSTAND

3 Einträge laut Firmenbuch

Anita Chew Peck Hwa Ricquier

geb. 05.12.1962 · im Firmenbuch seit 04.12.2025

Dr. Gebhard Furherr

geb. 04.12.1974 · im Firmenbuch seit 04.12.2025

Mag. Gerald Gahleitner

geb. 05.01.1967 · im Firmenbuch seit 04.12.2025

Für die TSK Privatstiftung (FN 666491i) sind laut Firmenbuch aktuell 3 VORSTAND eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die TSK Privatstiftung sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

TSK PrivatstiftungEK-Soft EDV-Beratung GmbHBernhart Steuerberatungs GmbHHarris Computer Austria GmbHTrend & Trade GmbHNeue Immobiliengesellschaft m…NG-Gastro GesmbHVERMAK GmbHBerry & Company GmbHACAnita Chew Peck Hwa RicquierDGDr. Gebhard FurherrMGMag. Gerald GahleitnerLeitnerLeitner GmbH Wirtschaf…LeitnerLeitner International …LeitnerLeitner Syndikats OGLeitnerLeitner Österreich Wir…LeitnerLeitner Beteiligungs G…MOS Privatstiftung
Anita Chew Peck Hwa Ricquier
Eingetragene Person
Dr. Gebhard Furherr
in 2 weiteren Firmen eingetragen
LeitnerLeitner GmbH Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
Firma
LeitnerLeitner Syndikats OG
Firma
Mag. Gerald Gahleitner
in 6 weiteren Firmen eingetragen
LeitnerLeitner Beteiligungs GmbH Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
Firma
LeitnerLeitner Österreich Wirtschaftsprüfungs GmbH
Firma
LeitnerLeitner International GmbH
Firma
MOS Privatstiftung
Firma
LeitnerLeitner GmbH Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
Firma
LeitnerLeitner Syndikats OG
Firma
An derselben Adresse
Albertgasse 35, 1080 Wien
EK-Soft EDV-Beratung GmbH
Firma
Bernhart Steuerberatungs GmbH
Firma
Harris Computer Austria GmbH
Firma
Trend & Trade GmbH
Firma
Neue Immobiliengesellschaft m.b.H. in Liqu.
Firma
NG-Gastro GesmbH
Firma
VERMAK GmbH
Firma
Berry & Company GmbH
Firma
Service Factory 24 AT GmbH in Liqu.
Firma
ESN Investments GmbH
Firma
ECE Projektmanagement Austria GmbH
Firma
Republika Srpska Wirtschaftsinformationsbüro GmbH
Firma
TerraCycle Austria GmbH in Liquidation
Firma
Alexander Proudfoot GmbH
Firma
ERITIA - Asistencia Norte-Sur e.U.
Firma
MAXENERGY Austria Handels GmbH
Firma
Zebra Technologies Austria GmbH
Firma
TechM IT-Services GmbH
Firma
Orion Management GmbH
Firma
Goled Handels GmbH in Liqu.
Firma
GlobalBasics GmbH
Firma
Kidogo Travel Design GmbH
Firma
ENITY GLOBAL GmbH
Firma
Bytamic GmbH
Firma
Kelesoglu GmbH in Liquidation
Firma
GROW HOUSE GmbH
Firma
Payroll4you GmbH
Firma
Belenos Reinraum GmbH
Firma
Orion Logistics GmbH
Firma
TGW Ventures GmbH
Firma
First Berry Holding GmbH
Firma
Polium GmbH
Firma
Pentacode Payroll AT GmbH
Firma
aphoro GmbH
Firma
Ivala GmbH
Firma
JOKE Event Austria GmbH
Firma
Daiwa Corporate Advisory Austria GmbH
Firma
VARYAT GmbH
Firma
Gateway Digital Solutions GmbH
Firma
Taurus Advisory GmbH
Firma
Ophelia & Company e.U.
Firma
bAV Kanzlei GmbH
Firma
Oikosa AI FlexCo
Firma

Standort

Albertgasse 35, 1080 Wien
Auf der Karte ansehen

Die TSK Privatstiftung ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 52 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Albertgasse 35, 1080 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
04.12.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: TSK Privatstiftung

Rechtsform: Privatstiftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Albertgasse 35, 1080 Wien

Personen: Anita Chew Peck Hwa Ricquier (VORSTAND), Dr. Gebhard Furherr (VORSTAND), Mag. Gerald Gahleitner (VORSTAND)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.11.2025 · GZ 007 073 Fr 58674/25 p

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur TSK Privatstiftung keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 04.12.2025 sind für die TSK Privatstiftung eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1080 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen