Herburger Werkzeuge GmbH

Aktiv

Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Werkzeugen

FirmenwortlautHerburger Werkzeuge GmbH
FirmenbuchnummerFN 672635w
UIDATU83099424
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Andelsbuch
Eingetragen seit12.02.2026
GeschäftsanschriftScheidbuchen 682, 6866 Andelsbuch
UnternehmenszweckHandel mit Waren aller Art, insbesondere mit Werkzeugen

Gewerbeberechtigungen

Handelsgewerbe (mit Ausnahme der bewilligungspflichtigen gebundenen Handelsgewerbe) gemäß § 124 Z 10 Gewerbeordnung 1994

GISA-Zahl 22710840 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe
Aufrecht

Häufige Fragen zur Herburger Werkzeuge GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Herburger Werkzeuge GmbH?

Laut Firmenbuch: Josef Herburger, Tobias Herburger.

Ist die Herburger Werkzeuge GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.

Wo hat die Herburger Werkzeuge GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Scheidbuchen 682, 6866 Andelsbuch. Zuständig ist das Landesgericht Andelsbuch (FN 672635w).

Die Herburger Werkzeuge GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Andelsbuch, eingetragen am 12.02.2026 unter FN 672635w am Landesgericht Andelsbuch. Das Unternehmen ist tätig als: Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Werkzeugen.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 23.09.2026
Aktualisiert am 23.09.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMF, Statistik Austria