firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Yusofzei KG

Aktiv

Ausübung der freien Gewerbe: 1) Marktfahrer 2) Handelsgewerbe mit Ausnahme der gebundenen Handelsgewerbe

FirmenwortlautYusofzei KG
FirmenbuchnummerFN 673486x
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit08.04.2026
GeschäftsanschriftZimmermanngasse 8, 1090 Wien
UnternehmenszweckAusübung der freien Gewerbe: 1) Marktfahrer 2) Handelsgewerbe mit Ausnahme der gebundenen Handelsgewerbe

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

GISA-Zahl 39559234
Aufrecht

Marktfahrer

GISA-Zahl 39559241
Aufrecht

Häufige Fragen zur Yusofzei KG

Wem gehört die Yusofzei KG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Rafi Mohammad Yusofzei.

Ist die Yusofzei KG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Yusofzei KG ihren Sitz?

Der Sitz ist Zimmermanngasse 8, 1090 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 673486x).

Die Yusofzei KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 08.04.2026 unter FN 673486x am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Ausübung der freien Gewerbe: 1) Marktfahrer 2) Handelsgewerbe mit Ausnahme der gebundenen Handelsgewerbe.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Rafi Mohammad Yusofzei

geb. 05.04.1998 · im Firmenbuch seit 08.04.2026

Für die Yusofzei KG (FN 673486x) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Yusofzei KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Yusofzei KGBDW Beteiligungs- Dienstleist…RNExp Handels GmbHDHW Dienstleistungs-, Handels…BÖDENSCHÄTZE e.U.GsmSoft GmbHmaismehl e.U.LLMDB Management Consultants …RXE Handels- und Vermietungs …RMRafi Mohammad Yusofzei
Rafi Mohammad Yusofzei
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Zimmermanngasse 8, 1090 Wien
BDW Beteiligungs- Dienstleistungs- und Wirtschafts GmbH
Firma
RNExp Handels GmbH
Firma
DHW Dienstleistungs-, Handels-, und Wirtschafts GmbH
Firma
BÖDENSCHÄTZE e.U.
Firma
GsmSoft GmbH
Firma
maismehl e.U.
Firma
LLMDB Management Consultants GmbH
Firma
RXE Handels- und Vermietungs GmbH
Firma
LLMDB Management Consultants GmbH & Co KG
Firma
günstiger wohnen GmbH
Firma
Loomitech GmbH
Firma
LAMG Market GmbH in Liquidation
Firma
Greatward GmbH
Firma
Mergel HL GmbH
Firma
Lionsland Pictures e.U.
Firma
Restaurant K.S. GmbH
Firma
Komiz business apartments and services GmbH
Firma
DDRT GmbH
Firma
BE STAFF project planning & services GmbH in Liquidation
Firma
Zi8 GmbH
Firma
ACE-POLYMERES Bauchemie und Handels GmbH in Liquidation
Firma
Tidalbase GmbH
Firma
callida immobilienentwicklung gmbh
Firma
Weber Küchen & mehr e.U.
Firma
X1 Mesh WEB GmbH
Firma
Reinigungsprinz GmbH
Firma
AZZENITH GmbH
Firma
SIAVEM AG in Abwicklung
Firma
GEM GLAS SYSTEM GMBH
Firma
HK Taxi KG
Firma
CodingBase GmbH
Firma
GOOD BAU GmbH
Firma
Tux Tap GmbH
Firma
Bioguru FlexCo
Firma
ALL IN Handel & Transport GmbH
Firma
SAMUove GmbH
Firma
SNACKNX GmbH in Liqu.
Firma
Elite Wohnungen Verwertungs GmbH
Firma
Transportkutsche e.U.
Firma
Die faire Putzfee e.U.
Firma
Garvation Grafikdesign GmbH
Firma
Macsellrent GmbH
Firma
BERAG Projekt GmbH in Liquidation
Firma
Procivis GmbH
Firma
Modern Beteiligungsverwaltung GmbH
Firma
Modern Projekt Siebenbrunnengasse 32 GmbH
Firma
ReinVision e.U.
Firma
FISLT CONSULTING FlexKapG
Firma
VBX Limo KG
Firma
BM 9 Holding GmbH
Firma

Standort

Zimmermanngasse 8, 1090 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Wien:

08/16 Printproduktion Gesellschaft m.b.H.
FNR: 229122w

1090 Wien

GmbH
Aktiv
10:04 ENLU Immobilien GmbH
FNR: 666626h

1090 Wien

GmbH
Aktiv
10 : 04 Vereinsgasse GmbH
FNR: 644010z

1090 Wien

GmbH
Aktiv
1917 Verlag e.U.
FNR: 633633p

1090 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
1921 Carry I GmbH & Co. KG
FNR: 642347d

1090 Wien

KG
Aktiv
1921 I EuVECA GmbH & Co. KG
FNR: 644756x

1090 Wien

KG
Aktiv
Alle Firmen in 1090 Wien

Die Yusofzei KG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 51 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Zimmermanngasse 8, 1090 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
08.04.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Yusofzei KG

Unternehmensgegenstand: Ausübung der freien Gewerbe: 1) Marktfahrer 2) Handelsgewerbe mit Ausnahme der gebundenen Handelsgewerbe

Rechtsform: Kommanditgesellschaft

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Zimmermanngasse 8, 1090 Wien

Personen: Rafi Mohammad Yusofzei (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.02.2026 · GZ 007 075 Fr 7056/26 d

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 21.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Yusofzei KG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 08.04.2026 sind für die Yusofzei KG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1090 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 21.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen