firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

NITIVA GmbH

Aktiv

Handelsgewerbe, insbesondere mit Holz

FirmenwortlautNITIVA GmbH
FirmenbuchnummerFN 675402p
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit28.03.2026
GeschäftsanschriftHumboldtplatz 10, 1100 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)G 46.18-0 — Tätigkeiten der Großhandelsvermittlung von sonstigen Waren
UnternehmenszweckHandelsgewerbe, insbesondere mit Holz

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Baumeister

GISA-Zahl 39711250
Aufrecht

Häufige Fragen zur NITIVA GmbH

Wer ist Geschäftsführer der NITIVA GmbH?

Laut Firmenbuch: Laszlo Kallai.

Ist die NITIVA GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die NITIVA GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Humboldtplatz 10, 1100 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 675402p).

Die NITIVA GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 28.03.2026 unter FN 675402p am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Handelsgewerbe, insbesondere mit Holz.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Laszlo Kallai

geb. 25.10.1982 · im Firmenbuch seit 28.03.2026

Für die NITIVA GmbH (FN 675402p) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die NITIVA GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

NITIVA GmbHEL-SHERBINI KEG"ÖZTAS-BAU" AYHAN UYAR KEGNejuli e.U.LKLaszlo Kallai
Laszlo Kallai
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Humboldtplatz 10, 1100 Wien
EL-SHERBINI KEG
Firma
"ÖZTAS-BAU" AYHAN UYAR KEG
Firma
Nejuli e.U.
Firma

Standort

Humboldtplatz 10, 1100 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.18-0) und aus der Region Wien:

4GN GmbH
FNR: 373994t

1100 Wien

GmbH
Aktiv
Apurex Handels GmbH
FNR: 509362m

1100 Wien

GmbH
Aktiv
B & C Beauty & Clean e.U.
FNR: 345785h

1100 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
Chen Whey Chin KEG
FNR: 208623z

1100 Wien

KG
Aktiv
Computer4you OG
FNR: 443940d

1100 Wien

OG
Aktiv
COSMOHEMP GmbH
FNR: 500006d

1100 Wien

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 1100 WienAlle Firmen der Branche G 46.18-0

Die NITIVA GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 4 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Humboldtplatz 10, 1100 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
28.03.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: NITIVA GmbH

Unternehmensgegenstand: Handelsgewerbe, insbesondere mit Holz

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Humboldtplatz 10, 1100 Wien

Personen: Laszlo Kallai (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.03.2026 · GZ 007 075 Fr 10667/26 p

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 21.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur NITIVA GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 28.03.2026 sind für die NITIVA GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1100 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 21.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen