firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

E&C Industrial Solution GmbH

Aktiv

Technisches Büro

FirmenwortlautE&C Industrial Solution GmbH
FirmenbuchnummerFN 682886w
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Schwechat
Eingetragen seit10.07.2026
GeschäftsanschriftConcorde Business Park 1, 2320 Schwechat
UnternehmenszweckTechnisches Büro

Häufige Fragen zur E&C Industrial Solution GmbH

Wer ist Geschäftsführer der E&C Industrial Solution GmbH?

Laut Firmenbuch: Ing. Alfred Landschützer.

Ist die E&C Industrial Solution GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die E&C Industrial Solution GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Concorde Business Park 1, 2320 Schwechat. Zuständig ist das Landesgericht Schwechat (FN 682886w).

Die E&C Industrial Solution GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Schwechat, eingetragen am 10.07.2026 unter FN 682886w am Landesgericht Schwechat. Das Unternehmen ist tätig als: Technisches Büro.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Ing. Alfred Landschützer

geb. 26.05.1976 · im Firmenbuch seit 10.07.2026

Für die E&C Industrial Solution GmbH (FN 682886w) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die E&C Industrial Solution GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

E&C Industrial Solution GmbHSanta Fe Relocation Service G…Diversey Austria Trading GmbHTX Logistik Transalpine GmbHM.K. - Computer Electronic Gm…Santa Fe Relocation Services …Elektro A-Z e.U.EFFELEON GmbHLokomotion Austria Gesellscha…IAIng. Alfred LandschützerE&C Ingenieurbüro für Maschin…
Ing. Alfred Landschützer
in 1 weiterer Firma eingetragen
E&C Ingenieurbüro für Maschinen- u. Anlagenbau GmbH
Firma
An derselben Adresse
Concorde Business Park 1, 2320 Schwechat
Santa Fe Relocation Service Ges.m.b.H.
Firma
Diversey Austria Trading GmbH
Firma
TX Logistik Transalpine GmbH
Firma
M.K. - Computer Electronic GmbH
Firma
Santa Fe Relocation Services Eastern Europe GmbH
Firma
Elektro A-Z e.U.
Firma
EFFELEON GmbH
Firma
Lokomotion Austria Gesellschaft für Schienentraktion mbH
Firma
ÖNAL GmbH
Firma
Malerei GMS e.U.
Firma
D.M. Objektbetreuung GmbH
Firma
Hera Logistics Holding GmbH
Firma
Orcar rental GmbH
Firma
HW Hydraulik GmbH
Firma

Standort

Concorde Business Park 1, 2320 Schwechat
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Schwechat:

424 Beteiligungs GmbH
FNR: 567539t

2320 Schwechat

GmbH
Aktiv
A.A.A. Unternehmensbeteiligungs GmbH
FNR: 389223m

2320 Schwechat

GmbH
Aktiv
A.A.A. Unternehmensbeteiligungs GmbH & Co KG
FNR: 467549y

2320 Schwechat

KG
Aktiv
"AAKS" Siwecki KEG
FNR: 158341f

2320 Schwechat

KG
Aktiv
AB Auto GmbH
FNR: 387186t

2320 Schwechat

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 2320 Schwechat

Die E&C Industrial Solution GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 16 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Concorde Business Park 1, 2320 Schwechat.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
10.07.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: E&C Industrial Solution GmbH

Unternehmensgegenstand: Technisches Büro

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Schwechat

Adresse: Concorde Business Park 1, 2320 Schwechat

Personen: Ing. Alfred Landschützer (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.07.2026 · GZ 119 028 Fr 2885/26 d

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 21.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur E&C Industrial Solution GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 10.07.2026 sind für die E&C Industrial Solution GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2320 Schwechat
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 21.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen