firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

ARQON Capital GmbH

Aktiv

Vermögensberatung, Consulting, Beteiligungen, Erwerb und Halten von Immobilien und Investments

FirmenwortlautARQON Capital GmbH
FirmenbuchnummerFN 685047y
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit05.08.2026
GeschäftsanschriftFleischmarkt 7, 1010 Wien
UnternehmenszweckVermögensberatung, Consulting, Beteiligungen, Erwerb und Halten von Immobilien und Investments

Häufige Fragen zur ARQON Capital GmbH

Wer ist Geschäftsführer der ARQON Capital GmbH?

Laut Firmenbuch: Roman Manuel Lederer, Haris Hrapovic.

Ist die ARQON Capital GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die ARQON Capital GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Fleischmarkt 7, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 685047y).

Die ARQON Capital GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 05.08.2026 unter FN 685047y am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Vermögensberatung, Consulting, Beteiligungen, Erwerb und Halten von Immobilien und Investments.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

2 Einträge laut Firmenbuch

Roman Manuel Lederer

geb. 05.10.1997 · im Firmenbuch seit 05.08.2026

Haris Hrapovic

geb. 30.08.1998 · im Firmenbuch seit 05.08.2026

Für die ARQON Capital GmbH (FN 685047y) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die ARQON Capital GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

ARQON Capital GmbHSimon Deutsch Gesellschaft m.…SYSTRON Werbe- und Immobilien…Helia Ambulatorium für physik…CRO Management Holding GmbHMesotis Jets GmbHStrebersdorfer Straße 135 Ent…Billrothstraße 29 Vermietungs…DR. ANDREAS SALCHER PROJECTS …HHHaris HrapovicRMRoman Manuel LedererRomaris Management Holding Gm…GreenCore Datacenter GmbHARQON Family Office GmbHRomaris Consulting GmbH
Roman Manuel Lederer
in 4 weiteren Firmen eingetragen
Romaris Management Holding GmbH
Firma
ARQON Family Office GmbH
Firma
Romaris Consulting GmbH
Firma
GreenCore Datacenter GmbH
Firma
Haris Hrapovic
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Fleischmarkt 7, 1010 Wien
Simon Deutsch Gesellschaft m.b.H.
Firma
SYSTRON Werbe- und Immobilien GmbH
Firma
Helia Ambulatorium für physikalische Therapie Betriebs-GmbH
Firma
CRO Management Holding GmbH
Firma
Mesotis Jets GmbH
Firma
Strebersdorfer Straße 135 Entwicklungs GmbH
Firma
Billrothstraße 29 Vermietungs GmbH
Firma
DR. ANDREAS SALCHER PROJECTS e.U.
Firma
First District Innovation GmbH
Firma
Artur & Family Holding GmbH
Firma
ARQON Family Office GmbH
Firma
ARQON Real Estate GmbH
Firma
CV Consulting GmbH
Firma
ARQON Residence 1 GmbH
Firma

Standort

Fleischmarkt 7, 1010 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Wien:

0815 Alpha GmbH
FNR: 425321y

1010 Wien

GmbH
Aktiv
1000plus gemeinnützige GmbH
FNR: 594778z

1010 Wien

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 1010 Wien

Die ARQON Capital GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 19 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Fleischmarkt 7, 1010 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
05.08.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: ARQON Capital GmbH

Unternehmensgegenstand: Vermögensberatung, Consulting, Beteiligungen, Erwerb und Halten von Immobilien und Investments

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Fleischmarkt 7, 1010 Wien

Personen: Roman Manuel Lederer (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Haris Hrapovic (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2026 · GZ 007 075 Fr 32742/26 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 22.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur ARQON Capital GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 05.08.2026 sind für die ARQON Capital GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 22.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1010 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 22.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen