Deco4Seasons GmbH
AktivGewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Deco4Seasons GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Deco4Seasons GmbH?
Laut Firmenbuch: Petra Margit Trittenwein.
Wie viele Mitarbeiter hat die Deco4Seasons GmbH?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Deco4Seasons GmbH 1 Mitarbeiter.
Ist die Deco4Seasons GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die Deco4Seasons GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Hegergasse 3, 1030 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 69640m).
Die Deco4Seasons GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 22.12.1993 unter FN 69640m am Handelsgericht Wien. Sie beschäftigt 1 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026Gesellschafter
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchPROKURIST/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2021–2024Für die Deco4Seasons GmbH (FN 69640m) sind laut Firmenbuch aktuell 1 PROKURIST/IN und 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 1 (2021), 0 (2022), 0 (2023), 1 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung128 704 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft128 704 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
7 976 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung95 715 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft95 715 €
Rückstellungen
7 000 €
Verbindlichkeiten
60 741 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung15 004 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft15 004 €
Rückstellungen
5 000 €
Verbindlichkeiten
1 907 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung29 428 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft29 428 €
Rückstellungen
8 000 €
Verbindlichkeiten
9 874 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung19 620 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
369 €
Passiva
Mittelherkunft19 620 €
Rückstellungen
2 720 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -52 285 | -27 707 | -31 164 | -11 287 | 81 467 | Vorzeichenwechsel |
| davon Verlustvortrag | – | 52 285 | -27 707 | -31 164 | -11 287 | +63,8 % |
| davon laufend | – | -79 993 | -3 457 | 19 877 | 92 754 | +366,7 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 19 620 | 29 428 | 15 004 | 95 715 | 128 704 | +34,5 % |
| Eigenkapital € | -13 024 | 11 554 | 8 097 | 27 974 | 120 728 | +331,6 % |
| Verbindlichkeiten € | 29 924 | 9 874 | 1 907 | 60 741 | 7 976 | -86,9 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | – | 1 | 0 | 0 | 1 | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Deco4Seasons GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 128.703,6, das Eigenkapital bei € 120.727,9, die Verbindlichkeiten bei € 7975,7.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026Deco4Seasons GmbH öffnen Deco4Seasons GmbH Mag. Erich Wachernig öffnen ME Mag. Erich Wachernig PR Wachernig Steuerberatung GmbH öffnen Wachernig Steuerberatung GmbH GF Leichter Lernen Multimedia GmbH öffnen Leichter Lernen Multimedia GmbH GF Mag. Buchhäusl Vermietung GmbH öffnen Mag. Buchhäusl Vermietung GmbH GF WM Consulting KG öffnen WM Consulting KG KP LedTechnology CE GmbH öffnen LedTechnology CE GmbH PR Netzwerk von LedTechnology CE GmbH öffnen +
Petra Margit Trittenwein öffnen PM Petra Margit Trittenwein GF · GS 50 % "ARTEMIS DIANA" Beteiligungs GmbH öffnen "ARTEMIS DIANA" Beteiligungs GmbH 50,0 % Hegergasse 3, 1030 Wien Hegergasse 3, 1030 Wien 8 Firmen an dieser Adresse AUGERICON GmbH öffnen AUGERICON GmbH Spectra Hemp-Trading GmbH öffnen Spectra Hemp-Trading GmbH FBSC Consulting GmbH öffnen FBSC Consulting GmbH Signum Vermögensverwaltung KG öffnen Signum Vermögensverwaltung KG WWB Bautenschutz GmbH öffnen WWB Bautenschutz GmbH Ecosulate GmbH öffnen Ecosulate GmbH Heizcool GmbH öffnen Heizcool GmbH Rotar design GmbH öffnen Rotar design GmbH
Standort
Hegergasse 3, 1030 WienDie Deco4Seasons GmbH ist über eingetragene Personen, Beteiligungen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 16 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Hegergasse 3, 1030 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: Deco4Seasons GmbH
Adresse: Hegergasse 3, 1030 Wien
Personen: Mag. Erich Wachernig (PROKURIST/IN), Petra Margit Trittenwein (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.02.2024 · GZ 007 073 Fr 5213/24 k
Neueintragung der Gesellschaft
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG · GZ 007 909 Fr 1751/93 a
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 22.12.1993 sind für die Deco4Seasons GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026