Gonadosan Distribution GmbH
AktivGewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Gonadosan Distribution GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Gonadosan Distribution GmbH?
Laut Firmenbuch: Marcus Cholewa, Norbert Feurstein.
Wie viele Mitarbeiter hat die Gonadosan Distribution GmbH?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Gonadosan Distribution GmbH 6 Mitarbeiter.
Ist die Gonadosan Distribution GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die Gonadosan Distribution GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Römerstraße 2, 6900 Bregenz. Zuständig ist das Landesgericht Bregenz (FN 77177x).
Die Gonadosan Distribution GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Bregenz, eingetragen am 02.02.1994 unter FN 77177x am Landesgericht Bregenz. Sie beschäftigt 6 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026Gesellschafter
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
2 Einträge laut FirmenbuchPROKURIST/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024Für die Gonadosan Distribution GmbH (FN 77177x) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) und 1 PROKURIST/IN eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 7 (2020), 6 (2021), 6 (2022), 8 (2023), 6 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung880 389 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
36 802 €
Passiva
Mittelherkunft880 389 €
Rückstellungen
41 970 €
Verbindlichkeiten
721 372 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung709 287 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
3 188 €
Passiva
Mittelherkunft709 287 €
Rückstellungen
58 590 €
Verbindlichkeiten
573 908 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung632 691 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
1 504 €
Passiva
Mittelherkunft632 691 €
Rückstellungen
165 527 €
Verbindlichkeiten
448 679 €
Passive Rechnungsabgrenzung
15 300 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung813 431 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
1 699 €
Passiva
Mittelherkunft813 431 €
Rückstellungen
353 946 €
Verbindlichkeiten
203 830 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung630 093 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
1 744 €
Passiva
Mittelherkunft630 093 €
Rückstellungen
264 837 €
Verbindlichkeiten
27 548 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 297 709 | 215 656 | -36 814 | 36 789 | 77 047 | +109,4 % |
| davon Gewinnvortrag | – | 297 709 | 0 | -36 814 | 36 789 | Vorzeichenwechsel |
| davon laufend | – | -82 053 | -36 814 | 73 603 | 40 258 | -45,3 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 630 093 | 813 431 | 632 691 | 709 287 | 880 389 | +24,1 % |
| Eigenkapital € | 337 709 | 255 656 | 3 186 | 76 789 | 117 047 | +52,4 % |
| Verbindlichkeiten € | 27 548 | 203 830 | 448 679 | 573 908 | 721 372 | +25,7 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 7 | 6 | 6 | 8 | 6 | -25 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Gonadosan Distribution GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 880.389,1, das Eigenkapital bei € 117.046,9, die Verbindlichkeiten bei € 721.372,3.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026Gonadosan Distribution GmbH öffnen Gonadosan Distribution GmbH Marcus Cholewa öffnen MC Marcus Cholewa GF Nikola Micevski öffnen NM Nikola Micevski PR Norbert Feurstein öffnen NF Norbert Feurstein GF NEXTCLINICS Austria GmbH öffnen NEXTCLINICS Austria GmbH Beteiligung Netzwerk von NEXTCLINICS Austria GmbH öffnen + Römerstraße 2, 6900 Bregenz Römerstraße 2, 6900 Bregenz 6 Firmen an dieser Adresse Invest-Baubetreuungs GmbH & Co KG öffnen Invest-Baubetreuungs GmbH & Co KG "Lumpi's" Spielzeugparadies HandelsgesmbH öffnen "Lumpi's" Spielzeugparadies HandelsgesmbH teba e.U. öffnen teba e.U. GWL Gemeinschaftswarenhaus GmbH öffnen GWL Gemeinschaftswarenhaus GmbH IMA-Systems Information-Technology GmbH öffnen IMA-Systems Information-Technology GmbH IVF Zentren Prof. Zech - Bregenz GmbH öffnen IVF Zentren Prof. Zech - Bregenz GmbH
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 64 Verbindungen
- TIRAK Hotelgesellschaft m.b.H. & Co. Kommanditgesellschaft
- PURE Westendorf Betriebs GmbH in Liqu.
- Mountain Experience Beteiligungs-Holding GmbH
- Prof. Alois Pircher Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungs-GmbH
- Treuhand-Union Innsbruck Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungsgesellschaft mbH
- mxc quadrat gmbh
- alera west Wirtschaftsprüfungsgesellschaft mbH
- ndesign GmbH
- Olema Liegenschaftsverwaltungs GmbH
- BSTG Invest GmbH
- EUCONET GmbH
- stayinart Verlagsgesellschaft mbH
- engelart Galerien GmbH
- Mountain Residences GmbH
- GEAP GmbH
- Die Investiererei GmbH
- RIMOWA Austria GmbH
- TIRAK Hotelgesellschaft m.b.H.
- TU Pircher & Partner Steuerberatungs GmbH
- PURE Ehrwald GmbH
- ASPO Invest GmbH
- PUROMONT KG
- CARE Living KG
- ChaCra KG
- PWH & R Management GmbH in Liqu.
- De Loecker Warth KG
- STIEGLITZ WARTH KG
- TORNY WARTH KG
- PURE Lech GmbH in Liqu.
- Snowwhite KG
- leopoldviereins gmbh
- SILVICOLA OG
- YASUMI KG
- Reijnospiel KG
- BisBald Immobilien KG
- Verpoorte Immo KG
- Meraclus - Stuben Holding GmbH
- Meraclus - Stuben Projekt Development GmbH
- PURE Schruns Investment GmbH
- Dating Lions GmbH
- TU-Holzknecht Consulting GmbH
- RLX Tirol KG
- KLEINSKRAM KG
- Mountain Dreams KG
- BM Level 2 Holding GmbH
- Pure Westendorf Investment GmbH
- CALT GmbH in Liqu.
- Oasis Austria GmbH in Liqu.
- AR Steuerberatungs Holding GmbH
- Boutiquehotel Tannberg Lech GmbH
Standort
Römerstraße 2, 6900 BregenzÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.38-0) und aus der Region Bregenz:
Die Gonadosan Distribution GmbH ist über eingetragene Personen, Beteiligungen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 64 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Römerstraße 2, 6900 Bregenz.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Nikola Micevski (PROKURIST/IN)
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.05.2026 · GZ 929 047 Fr 1139/26 h
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Marcus Cholewa (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.09.2025 · GZ 929 047 Fr 2870/25 w
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: Gonadosan Distribution GmbH
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.12.2015 · GZ 929 047 Fr 4207/15 y
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Norbert Feurstein (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.09.2011 · GZ 929 047 Fr 5716/11 g
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.02.2008 · GZ 929 047 Fr 511/08 a
Neueintragung der Gesellschaft
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Bregenz
Adresse: Römerstraße 2, 6900 Bregenz
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG · GZ 929 915 Fr 766/94 t
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 02.02.1994 sind für die Gonadosan Distribution GmbH 7 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026