firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

BRIDGE Trading GmbH

Aktiv

Betrieb von Campingplätzen und ähnlichen Tourismuseinrichtungen, Ausübung des Gast-, Schank- und Beherbergungsgewerbes

FirmenwortlautBRIDGE Trading GmbH
FirmenbuchnummerFN 97612y
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Tiefgraben
Eingetragen seit19.05.1994
GeschäftsanschriftPunzau 18, 5310 Tiefgraben
Geschäftszweig (OeNACE)I 55.30-0 — Campingplätze
UnternehmenszweckBetrieb von Campingplätzen und ähnlichen Tourismuseinrichtungen, Ausübung des Gast-, Schank- und Beherbergungsgewerbes

Häufige Fragen zur BRIDGE Trading GmbH

Wer ist Geschäftsführer der BRIDGE Trading GmbH?

Laut Firmenbuch: Herta Wiedlroither.

Ist die BRIDGE Trading GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die BRIDGE Trading GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Punzau 18, 5310 Tiefgraben. Zuständig ist das Landesgericht Tiefgraben (FN 97612y).

Die BRIDGE Trading GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Tiefgraben, eingetragen am 19.05.1994 unter FN 97612y am Landesgericht Tiefgraben. Das Unternehmen ist tätig als: Betrieb von Campingplätzen und ähnlichen Tourismuseinrichtungen, Ausübung des Gast-, Schank- und Beherbergungsgewerbes.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2022
0
2020
0
2021
0
2022
Mitarbeiterstand 2020–2022: 0, 0, 0 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2022
0
0 gegenüber 2021

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Herta Wiedlroither

geb. 05.02.1961 · im Firmenbuch seit 15.01.2020

Für die BRIDGE Trading GmbH (FN 97612y) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2020), 0 (2021), 0 (2022) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

138.603,7
2020
138.883,3
2021
158.093,4
2022
603.349,5
2023
706.334,6
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 706.335 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
37.548,6
2020
21.371
2021
6449
2022
424.355,1
2023
505.658,5
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 505.659 €.

Umlaufvermögen

132.603,7
2020
132.883,3
2021
152.093,4
2022
597.349,5
2023
700.334,6
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 700.335 €.

Verbindlichkeiten

23.195,8
2020
33.793
2021
67.925
2022
91.380
2023
97.910,7
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 97.911 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

706.335 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

706.335 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

3,6 %

25.306 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Jahresabschluss ansehen

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn €37.54921.3716.449424.355505.659+19,2 %
Vermögenslage
Bilanzsumme €138.604138.883158.093603.350706.335+17,1 %
Eigenkapital €115.00898.83083.908501.814583.118+16,2 %
Verbindlichkeiten €23.19633.79367.92591.38097.911+7,1 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø000———

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die BRIDGE Trading GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 706.334,6 €, das Eigenkapital bei 583.117,9 €, die Verbindlichkeiten bei 97.910,7 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
BRIDGE Trading GmbHHWHerta WiedlroitherWiedlroither-Herrnau OG
Herta Wiedlroither
in 1 weiterer Firma eingetragen
Wiedlroither-Herrnau OG
Firma

Standort

Punzau 18, 5310 Tiefgraben
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 55.30-0) und aus der Region Tiefgraben:

ACM Camping GmbH
FNR: 600328k

5310 St. Lorenz

GmbH
Aktiv
CAMP MOND-SEE-LAND GmbH & Co KG
FNR: 191154i

5310 Tiefgraben

KG
Aktiv
ACM GmbH
FNR: 481099z

9822 Mallnitz

GmbH
Aktiv
Aigner Camping GmbH
FNR: 585433g

5742 Wald im Pinzgau

GmbH
Aktiv
Alexander Gröbner Tourismus-GmbH
FNR: 137302s

6574 Pettneu am Arlberg

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 5310 TiefgrabenAlle Firmen der Branche I 55.30-0

Die BRIDGE Trading GmbH ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Punzau 18, 5310 Tiefgraben.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen →
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen →
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen →
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen →
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen →
15.01.2020 · VNR 028
Gegenstand

Änderung des Unternehmensgegenstands

Unternehmensgegenstand: Betrieb von Campingplätzen und ähnlichen Tourismuseinrichtungen, Ausübung des Gast-, Schank- und Beherbergungsgewerbes

Gericht: Landesgericht Tiefgraben

Adresse: Punzau 18, 5310 Tiefgraben

Personen: Herta Wiedlroither (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2019 · GZ 519 035 Fr 1403/19 s

01.10.2019 · VNR 027
Eintragung

Eintragung im Firmenbuch

Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2019 · GZ 519 035 Fr 1402/19 p

19.05.1994 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: BRIDGE Trading GmbH

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG · GZ 519 913 Fr 274/94 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 20.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur BRIDGE Trading GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 19.05.1994 sind für die BRIDGE Trading GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 20.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz5310 Tiefgraben
Eigenkapital583.117,9 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 20.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen