firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

AHMENG Elektrotechnik GmbH

Aktiv

Ausübung des Gewerbes der Elektrotechnik

FirmenwortlautAHMENG Elektrotechnik GmbH
FirmenbuchnummerFN 669568i
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Ferlach
Eingetragen seit09.01.2026
GeschäftsanschriftKappel an der Drau 133, 9162 Ferlach
Geschäftszweig (OeNACE)F 43.21-9 — Sonstige Elektroinstallation
UnternehmenszweckAusübung des Gewerbes der Elektrotechnik

Häufige Fragen zur AHMENG Elektrotechnik GmbH

Wer ist Geschäftsführer der AHMENG Elektrotechnik GmbH?

Laut Firmenbuch: Vanes Ahmetasevic.

Ist die AHMENG Elektrotechnik GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die AHMENG Elektrotechnik GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Kappel an der Drau 133, 9162 Ferlach. Zuständig ist das Landesgericht Ferlach (FN 669568i).

Die AHMENG Elektrotechnik GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Ferlach, eingetragen am 09.01.2026 unter FN 669568i am Landesgericht Ferlach. Das Unternehmen ist tätig als: Ausübung des Gewerbes der Elektrotechnik.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Vanes Ahmetasevic

geb. 13.01.1983 · im Firmenbuch seit 09.01.2026

Für die AHMENG Elektrotechnik GmbH (FN 669568i) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die AHMENG Elektrotechnik GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

AHMENG Elektrotechnik GmbHVAVanes Ahmetasevic
Vanes Ahmetasevic
Eingetragene Person

Standort

Kappel an der Drau 133, 9162 Ferlach
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE F 43.21-9) und aus der Region Ferlach:

Elektro Hawlitschek GmbH
FNR: 95991p

9170 Ferlach

GmbH
Aktiv
Elektrotechnik Mickl GmbH
FNR: 621388g

9170 Ferlach

GmbH
Aktiv
0S0-Haustechnik e.U.
FNR: 624286v

2223 Hohenruppersdorf

Einzelunternehmer
Aktiv
1A-Elektrotechnik e.U
FNR: 662003i

1110 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
2 B secure e.U.
FNR: 585923b

2700 Wiener Neustadt

Einzelunternehmer
Aktiv
2K Elektrotechnik GmbH
FNR: 601861s

9020 Klagenfurt am Wörthersee

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 9162 FerlachAlle Firmen der Branche F 43.21-9

Die AHMENG Elektrotechnik GmbH ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Kappel an der Drau 133, 9162 Ferlach.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
07.05.2026 · VNR 002
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

09.01.2026 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: AHMENG Elektrotechnik GmbH

Unternehmensgegenstand: Ausübung des Gewerbes der Elektrotechnik

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Ferlach

Adresse: Kappel an der Drau 133, 9162 Ferlach

Personen: Vanes Ahmetasevic (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.12.2025 · GZ 729 066 Fr 6/26 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur AHMENG Elektrotechnik GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 09.01.2026 sind für die AHMENG Elektrotechnik GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz9162 Ferlach
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen